Почему многие врачи делают татуировки «Не реанимировать», «Не откачивать»?

МедицинаЗдоровьеТатуировки
Алексей Шутов
Врач детский хирург, комбустиолог (специалист по ожогам) Приём в Медлаб г. Тамбов Веду...  · 23 апр 2021

На территории РФ такая татуировка ничем не будет отличаться от любой другой надписи. Можно хоть всего себя разрисовать отказами от реанимации и медицинской помощи, но юридической силы это иметь не будет.

Отказ от медицинской помощи, также как и согласие - это документ, который пациент заполняет самостоятельно.

А на экстренную медицинскую помощь согласие и не требуется, поскольку выполняется по жизненным показаниям.

Коротко, чётко и правильно.