Как сдать ЕГЭ на 100 баллов, если уже не школьник, но хочешь опять учиться?

ОбразованиеВысшее образование
Мария Гриневич
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 6 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Алгоритм действий для выпускников прошлых лет, которые хотят пройти экзамены ЕГЭ в оновной период.

  • Определяемся с местом, где хотите учиться (I или II ВО), и профилем.
  • Пишем заявку в пункте регистрации строго до 1 февраля текущего года. После этой даты возможность приема документов согласовывается индивидуально. Пакет от выпускников прошлых лет могут принимать:
  1. в месте будущей учебы;
  2. органе местного самоуправления;
  3. органе государственной власти, которая осуществляет регулирование в образовательной сфере.
  • Вместе с заявкой сдаем копии школьного аттестата (11 класс, минимум 10 лет обучения), гражданского паспорта, СНИЛС и диплома СПО/ВО, если есть.
  • Получаем направление с указанием даты проведения экзамена и адреса заведения, в котором его предстоит проходить.
  • На испытание надо взять с собой только черную гелевую ручку, паспорт, воду и шоколадку (если любите).