Почему у некоторых девушек в Инстаграме существует привычка удалять фото, а потом снова их же выкладывать?

ЗдоровьеИнтернет+3
Meth Tical
студентка, журналистка, художница  · 20 янв 2016

Давайте начнем с того, что сейчас каждый второй пиарщик и контент-менеджер соцсетей, только кто-то раскручивает глазированные сырки и профессионально, а кто-то себя любимого и не очень профессионально. И тогда все просто и понятно. Зачем удалять пост и выкладывать заново? Чтоб он всплыл в ленте, попал в новые фото - в общем, привлек больше посетителей на страницу. И раз это повсеместно, то это работает.

Конечно, бывают и очень неуверенные в себе и своем решении люди, которые 25 раз выкладывают и удаляют свои фото, сомневаясь в них, но вряд ли люди массово страдают этим.

Почему это чаще девушки? Потому что как бы парни в интернетах не возмущались тому, что их задолбали куры с губками пю, они очень активно лайкают именно пю, а не фотки с конференции по биоинформатике. И не только лайкают, но и пишут, и знакомятся. А значит пиар-ход сработал, цель достигнута, девушка радуется новым поклонникам, а может даже и на свидание идет (что очень и очень редко происходит при таких знакомствах, но в сказки все верят)

А где проходят конференции по биоинформатике, на которые ходят девушки, пользующиеся инстаграммом? Без иронии спрашиваю.