Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у некоторых девушек в Инстаграме существует привычка удалять фото, а потом снова их же выкладывать?

ЗдоровьеИнтернет+3
Meth Tical
  · 42,6 K
студентка, журналистка, художница  · 20 янв 2016

Давайте начнем с того, что сейчас каждый второй пиарщик и контент-менеджер соцсетей, только кто-то раскручивает глазированные сырки и профессионально, а кто-то себя любимого и не очень профессионально. И тогда все просто и понятно. Зачем удалять пост и выкладывать заново? Чтоб он всплыл в ленте, попал в новые фото - в общем, привлек больше посетителей на страницу. И раз это повсеместно, то это работает.

Конечно, бывают и очень неуверенные в себе и своем решении люди, которые 25 раз выкладывают и удаляют свои фото, сомневаясь в них, но вряд ли люди массово страдают этим.

Почему это чаще девушки? Потому что как бы парни в интернетах не возмущались тому, что их задолбали куры с губками пю, они очень активно лайкают именно пю, а не фотки с конференции по биоинформатике. И не только лайкают, но и пишут, и знакомятся. А значит пиар-ход сработал, цель достигнута, девушка радуется новым поклонникам, а может даже и на свидание идет (что очень и очень редко происходит при таких знакомствах, но в сказки все верят)

А где проходят конференции по биоинформатике, на которые ходят девушки, пользующиеся инстаграммом? Без иронии спрашиваю.

Студент  · 17 авг 2016
Многие Инстаграмеры довольно серьёзно к своему акку относятся. Стараются вести свой профиль в одном стиле, выкладывать фото в одном цвете. Поэтому, бывает выложат фотографию, а она не очень подходит к стилю аккаунта и из-за этого приходится удалять. Но тк фото, возможно, им очень нравится, они выкладывают его чуть позже и, возможно, с другой обработкой. Но это лично моя... Читать далее

Тот самый ответ, с которым соглашусь на все 100.

PR, media, literature  · 20 янв 2016
Происходит так: выкладываешь фотографию, фильтры, хэштеги, остроумная подпись- все отлично. Потом смотришь на неё и думаешь: что-то у меня лицо какое-то странное, взгляд какой-то дебильный. Ну ладно. Хм хм нет правда ужасная фотка! И лайков мало. А если её увидит Паша? Он подумает, что я поверхностная личность и с дебильным взглядом, и тогда он точно не позвонит. Тьфу... Читать далее

А потом Паша звонит, а она уже с ним и разговаривать не хочет.

-интересно, а вы дома тоже? - тоже, тоже. -скажите пожалуйста...  · 21 янв 2016

Сначала написал ответ, разложил все по полочкам, четко, ясно, аргументировано, но потом удалил, потом, все таки решил выложить и выложил, но решил, что не вписываюсь в общую канву и удалил, но потом опять решил, что норм и выложил опять. Читайте быстрее - не известно, что мне придет в голову.

Первый

Отвечу на этот вопрос, как специалист в этой области, я проделываю такое со своими фотографиями постоянно, но не потому что они мне не понравились, и тем более не для раскрутки. Дело в том что некоторые выставленные фотографии не вписываются по цветовой гамме и мне это сильно режет глаз. Дурная привычка в общем.

Вечный студент, фрилансер, почти безработная  · 4 янв 2017

Бывает, что фото лайкает кто-то, чей лайк ты видеть не хочешь, и тогда удаляешь и выкладываешь фото заново, чтоб оно было без лайка этого мудака.

А можно этого мудака заблокировать-разблокировать. И тогда он автоматически отпишется и все лайки пропадут. И он... Читать дальше
Студентка-маркетолог,активистка, волонтер, практикую обработку фото в ФШ и ЛР  · 29 янв 2017

Иногда чисто практически.
Увидела Printstagram/Boft/штука которая печатает фотки из инсты по определенному хештегу, например или она у тебя очень давно опубликована, но классная. 
И чтобы не запариваться с поиском, так как эти автоматы часто глючат, просто выкладываешь по новой, а старую удаляешь, соответственно (или новую). 
Это не основная причина, конечно, но не исключено.

Как вариант - Выложила фотку с парнем. Через день поругались - удалила. Помирились - вернула обратно. Или выложила, а потом решила, что не хочет выставлять напоказ личную жизнь, удалила. Захотела лайков или внимания - вернула) - Крутая получилась фотография, добавляешь в инст. На следующий день смотришь, и думаешь, что она обычная/бессмысленная/похожа на предыдущие/не... Читать далее