Есть ли измерение боли? Если есть, то в чем она измеряется и каким образом?

ЗдоровьеНаука+2
Олексій Гуров
Начинающий врач-невролог, в медицине 5й год  · 21 янв 2016

Есть, например в единицах по Визуальной Аналоговой Шкале (ВАШ) от 1 до 10, где 0 означает отсутствие боли, а 10 - невыносимую, нестерпимую боль

Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 21 янв 2016

Есть прибор, измеряющий болевой порог - алгезиметр. Но опять же, это не единицы измерения боли, а лишь прибор, измеряющий какое давление надо произвести на складку кожи, чтобы человек почувствовал боль.

Пользователь TheQuestion  · 20 янв 2016

В интернете одно время существовал фейковый факт, что боль измеряется в неких del'ах, а кто-то даже рискнул выдвинуть"гипотезу", что в данных, с позволения сказать, единицах измерения, удар по яйцам расценивается болезненнее родов.

Когда-то что-то подобное и вправду хотели ввести, но со временем стало понятно, что измерить боль - дело более трудное, чем казалось.