Какие новые тренды в графическом и веб-дизайне преподнесёт нам наступивший 2016 год? Что будет модно, что уйдёт?

ДизайнМода и красотаСтиль
Valerie Matveeva
любопытный  · 20 янв 2016

Следующие тренды веб-дизайна можно отнести и к предыдущим годам, но и сейчас они все еще набирают обороты:

  1. Распространение более сложных анимированных элементов, при этом сам дизайн будет оставаться простым. Видео будет использоваться намного чаще.

  2. Тренд на упрощение, еще большее внимание к дизайну контента и типографике.

  3. Из-за распространения различных инструментов создания дизайна недизайнерами будет происходить определенная унификация и улучшение общего уровня дизайна сайтов. При этом востребованность более креативных подходов возрастет.

  4. Более часте использование элементов мобильных приложений в дизайне сайтов: индикаторов загрузки страницы/контента, прогресс-баров, и т.д.

  5. Уменьшение популярности цветного флэт дизайна, в том числе Material дизайна.