Вы проснулись рано утром и обнаружили себя в роли президента Российской Федерации. Что бы вы сделали в первую очередь?

ОбществоПолитология+3
Дмитрий Гаврилов
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 20 янв 2016

внес бы в Госдуму пакет законопроектов, которые бы отменяли, или значительно смягчали наиболее одиозные нормы последнего времени

  • статью 282 и антиэкстремистское законодательство

  • закон Димы Яковлева

  • антисанкции

  • законы о блокировке сайтов и о праве на забвение

  • закон об оскорблении чувств верующих

  • разного рода ограничительных мер в области свободы собраний

  • закон о борьбе с пропагандой гомосексуализма

  • закон об иностранных агентах

  • закон о нежелательных организациях

  • закон о выборах, усложняющий регистрацию партий и кандидатов

Хотел написать ровно тоже самое.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 17 июн 2021

В первую очередь я бы сделал зарядку и помолился. Потом стал бы изучать материалы, составляющие государственную тайну, чтобы лучше понять, что вообще происходит, и какие заботы важнее других.

Так чтобы какие-то реформы проводить – это конечно есть задумки, но сначала надо согнать мощную команду аналитиков, чтобы понять, что есть реально.

фрилансер  · 20 янв 2016

Снова легла бы спать, чтобы проснувшись вернуться на свое прежнее место. Боже упаси оказаться там (в Кремле) на любой должности, а уж президента тем более.

а уж президентом России-тем более