Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы проснулись рано утром и обнаружили себя в роли президента Российской Федерации. Что бы вы сделали в первую очередь?

ОбществоПолитология+3
Дмитрий Гаврилов
  · 16,6 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 20 янв 2016

внес бы в Госдуму пакет законопроектов, которые бы отменяли, или значительно смягчали наиболее одиозные нормы последнего времени

  • статью 282 и антиэкстремистское законодательство

  • закон Димы Яковлева

  • антисанкции

  • законы о блокировке сайтов и о праве на забвение

  • закон об оскорблении чувств верующих

  • разного рода ограничительных мер в области свободы собраний

  • закон о борьбе с пропагандой гомосексуализма

  • закон об иностранных агентах

  • закон о нежелательных организациях

  • закон о выборах, усложняющий регистрацию партий и кандидатов

Хотел написать ровно тоже самое.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 17 июн 2021

В первую очередь я бы сделал зарядку и помолился. Потом стал бы изучать материалы, составляющие государственную тайну, чтобы лучше понять, что вообще происходит, и какие заботы важнее других.

Так чтобы какие-то реформы проводить – это конечно есть задумки, но сначала надо согнать мощную команду аналитиков, чтобы понять, что есть реально.

фрилансер  · 20 янв 2016

Снова легла бы спать, чтобы проснувшись вернуться на свое прежнее место. Боже упаси оказаться там (в Кремле) на любой должности, а уж президента тем более.

а уж президентом России-тем более

Первый
FullStack Web developer. Прикладной математик.  · 21 янв 2016
Федерализация! Ясное дело, что ситуацию крайне усугубляет не президент и все кто у кормушки, а покорный им народ. И это ненормально, когда все проблемы в стране должен решать президент. Так что крайне важно сделать реальную федерализацию с четким распределением обязанностей. Также институт префекторов, которые за этим всем огородом следили бы. Разделение налоговой... Читать далее

заменить правительство набором скриптов

Копирайтер, сценарист, человек  · 22 янв 2016
1. Я бы все-таки выяснил, какими рычагами управления страной обладает президент. Все-таки он не царь и Бог. И как бэ не он один управляет страной, а значит, вершить все, что я хочу, не получится. 2. Затем бы я осознал, что такой вертикали власти, какая есть, например, у нынешнего президента, у меня нет. И мне очень скоро организуют импичмент. Ибо кто это парень? 3... Читать далее
Первый
Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 5 мар 2016
Так как существует слишком много переменных, на данный момент о которых я ничего не знаю, то я бы в первую очередь изучил бы всю возможную информацию по поводу управления страной, но на это бы потребовался бы не один день. Хоть я и анархист, но понимаю что для каких то качественных изменений в структуре страны необходимо иметь какие то навыки, которыми из нас почти... Читать далее

Выгнала бы поганой метлой ид Министерства образования тех, кто о работе учителя не имеет никакого понятия, но все время что-то требует.

И попыталась бы ужесточить условия для приема на работу в правоохранительные органы.

вольный бедуин  · 21 янв 2016

Фантазировали с друзьями как-то на эту тему. Первая мысль была бы: "Так, а кто же сейчас на моем месте?!" Экстренно бы попыталась это выяснить, связалась с тем, кто проснулся в роли меня, и дала бы инструкции, что делать, чтоб не напортачить мне в жизни ничего, пока не вернемся на свои места.

А потом уже все добрые дела, о которых тут и без меня сказано.

Мда. Людям Ленин жить мешает оказывается. Ясно. Как всегда. Мир хочет развиваться. Но только не русская оппозиция. русская оппозиция хочет хоронить лениа, выкапывать и снова хоронить. Тут и задумываешься а может ОМОН благое дело делает?

Петербуржец  · 7 мар 2016
Здесь уже сказали про множество реформ, часть из которых безусловно правильна. Однако, первым делом я бы попытался разобраться в ситуации, оценить свои возможности, поставить цели и разработать план. А вдруг я оказался президентом от той политической силы, которая мне не близка, а её представители занимают ключевые посты в президентской команде? Как избежать в таком... Читать далее