Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно сказать об интеллекте человека, который слушает Яникса?

МузыкаЗдоровье+5
Роман Щеглов
  · 15,5 K
Студент филфака, любитель фильмов и музыки  · 20 янв 2016

Я сам слушаю Яникса и трэп в принципе, и мне всегда казалось, что эта музыка и должна быть тупой и прямой как палка. Чем глупее и проще тексты - тем лучше. И Яникс с этой задачей справляется прекрасно, его песни буквально рассыпаются на мемы, да и выглядит он максимально нелепо.

Но недавно так получилось, что я столкнулся с его целевой аудиторией, и вот, что мне удалось выяснить: это молодые люди в основном до 18-ти лет (можете проверить в поиске его группы вконтакте), помешанные на брендах одежды похлеще Патрика Бэйтмана из "Американского психопата". Их, конечно же, привлекают в Яниксе его образ "успешного" и темы, которые он транслирует: показное потребление, тусовки, деньги и известность.

В принципе, за этих детей не стоит беспокоиться: сироп в России уже давно без кодеина, в курении и алкоголе нет ничего такого уж страшного - подростки экспериментируют, а на шмот мама скорее всего денег не даст (кризис), единственная опасность - ребенок может получить обморожение, ходя зимой в колготках.

Люблю рэп, начал слушать трэп.Трэп не должен быть тупым. из всех понравились ATL и Пабло Прекрати.

Фанат науки  · 20 янв 2016
Я бы не стал судить об интеллекте человека, если известно только одно его музыкальное предпочтение. Я не знаю, кто такой Яникс, но мне видится сарказм в вопросе. Вполне возможно, что человек интеллектуально развит, однако музыка вышеуказанного персонажа затрагивает какие-то потаённые струны в его душе (возможно, даже не осознаваемые явно). Например, слова какой-то песни... Читать далее
Как раз культурологическая ценность песен IOWA крайне высока. Они не только являются частью массовой культурой... Читать дальше
Маркетолог, лезу в UX  · 22 янв 2016
Я тоже слушаю Яникса, во всяком случае, гонял на репите первых два его альбома. Надо понимать, что это очень несерьезная музыка, она не предполагает наличия никакого "тру", как у Басты или Чемодан Клана. Обычные репрезенты, которые были в русском еще десять лет назад (начиная со Стима, наверное, который делал «баунс» в 2005 году). Просто теперь они стали звучать моднее... Читать далее
Никогда не понимал, что люди находят в таком "творчестве" - не красиво, не умно, не жизненно, не смешно. Вообще нечего ловить. И насчет мемов - отродясь ни встречал ни одного связанного с сабжем. Собственно, Яникс - мелковатая фигура, один из многочисленных таких, каких полно, на западе еще в нулевые было уйма таких и сейчас полно. Его лишний раз упоминать - создавать... Читать далее
Земля тебе пухом  · 24 нояб 2017

Ровным счётом ничего.

Судить об интеллекте человека по его музыкальному вкусу бред. Можно почитать научные статьи об исследованиях человеческого психотипа по тому, какую музыку он предпочитает. Возможно, существуют ещё некие исследования, об этом я уже не знаю. В любом случае , общем интеллекте сказать мало что получится, только в индивидуальных случаях.

Первый
почитатель и любитель русской новой школы рэпа.  · 30 июл 2017
Я слушаю Яникса, и, могу заверить, что нелепо выглядит в данном случае тот, кто задал такой вопрос потому, как никто кроме него не судит об умственных способностях человекапо музыке, которую он слушает. Тупыми и прямыми тексты данного исполнителя я бы не назвал, в них есть панчлайны, интересно построены рифмы и всё это в совокупности звучит свежее привычного русскому... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 авг 2016

Судя по всему, это что-то типа Фараоха. Если я прав, то мне вообще не понятно, как это можно слушать всерьез, зная русский язык. Русскоязычный околорэп вообще какой-то очень пафосный, нелепый, немузыкальный и слишком китчевый. Наверное, надо быть совсем уж амёбой в плане интеллекта, чтобы не захотелось выключить.

Я считаю нормальным, что люди слушают тех, о которых никто никогда не слышал

возможно люди чувствуют связь с ними, например родились в одной деревне, или болеют одной болезнью

А вы часто используете слово «хайп»?