Что можно сказать об интеллекте человека, который слушает Яникса?

МузыкаЗдоровье+5
Роман Щеглов
Студент филфака, любитель фильмов и музыки  · 20 янв 2016

Я сам слушаю Яникса и трэп в принципе, и мне всегда казалось, что эта музыка и должна быть тупой и прямой как палка. Чем глупее и проще тексты - тем лучше. И Яникс с этой задачей справляется прекрасно, его песни буквально рассыпаются на мемы, да и выглядит он максимально нелепо.

Но недавно так получилось, что я столкнулся с его целевой аудиторией, и вот, что мне удалось выяснить: это молодые люди в основном до 18-ти лет (можете проверить в поиске его группы вконтакте), помешанные на брендах одежды похлеще Патрика Бэйтмана из "Американского психопата". Их, конечно же, привлекают в Яниксе его образ "успешного" и темы, которые он транслирует: показное потребление, тусовки, деньги и известность.

В принципе, за этих детей не стоит беспокоиться: сироп в России уже давно без кодеина, в курении и алкоголе нет ничего такого уж страшного - подростки экспериментируют, а на шмот мама скорее всего денег не даст (кризис), единственная опасность - ребенок может получить обморожение, ходя зимой в колготках.

Люблю рэп, начал слушать трэп.Трэп не должен быть тупым. из всех понравились ATL и Пабло Прекрати.