Когда говорят, что у России кончатся деньги, что это означает в практическом смысле?

ОбществоЭкономика+2
Тоня Самсонова
Экскурсовод по Петербургу  · 20 янв 2016

К другим ответам могу добавить, что деньги не кончаются одномоментно и правительство должно постепенно делать выбор, что оно будет урезать, сначала режут инвестиции, особенно в инфраструктурные проекты и прочее строительство, а дальше зависит от приоритетов, судя по последним действиям резать будут не то, что менее всего нужно государству, а то, что не вызовет особого недовольства, и в последнюю очередь выплаты по долгам, чтобы не объявлять дефолт.