Как объяснить детям, что сейчас происходит в России?

Воспитание молодежи
Наталья Растяпина
Председатель Следственного комитета Российской Федерации  · 20 янв 2016

Проводить им исторические аналогии. Вообще, прививать им интерес к истории. Сформировать в их понимании ряд очевидных и не подлежащих сомнению истин - свобода (слова, мысли, и тд), благополучие каждого гражданина - приоритеты страны. Все, что препятствует этому - зло. Очень важно при объяснении детям истории разделять понятия "власть" и "страна", показать, что страна очень много страдала из за действия власти.