Как избавиться от дурацких/страшных мыслей перед сном?

МедицинаПсихология+5
Daria Guryanova
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 12 мая 2022  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985
К сожалению или счастью, "избавиться" - никак; попытка это сделать только усиливает страх. Альтернативный вариант - признать их, отнестись к содержанию как к мыслям в голове, фоновому шуму и картинкам, а не реальности + детально разобрать с психологом причины тревоги и пути решений по снижению ее уровня.