Что читать и как подготовиться, если хочешь идти учиться на журналиста???

ОбразованиеМедиа и коммуникации+4
Эльвира Сарварова
Продюсер, аспирант - исследователь новых медиа, выпускница НИУ ВШЭ  · 21 янв 2016

Вы имеете ввиду подготовку к поступлению или вообще к журналистской работе? В первом случае - готовьтесь к экзаменам, особенно уделите внимание подготовке к творческому конкурсу (заранее узнайте, какие требования в вузе, куда хотите поступать, или походите туда на курсы). Ну а чтобы подготовиться морально к тому, что вас ждёт, советую посмотреть хорошие фильмы про журналистов. Помимо классики вроде "Вся президентская рать" очень рекомендую сериал The Newsroom (переводят как "Служба новостей" или "Новости") - там очень хорошо показана работа современной новостной редакции.