Что из себя представляет медицинский гипноз?

МедицинаЗдоровье
Григорий Родбел
критикую всё вокруг  · 21 янв 2016

В начале 2000 годов Пьер Кориа, руководитель отделения анестезии больницы Питье-Сальпетриер, регистрирует первый диплом в области медицинского гипноза . Патрик Арди, руководитель психиатрического отделения больницы Бисетр,создает университетский диплом в области медицинского гипноза для врачей и психологов. Сегодня во Франции существует восемь университетских дипломов в области гипноза для врачей и психологов-клиницистов.

Это значит, что примерно 250 новых врачей обучаются этой методике ежегодно.

Гипноз - это состояние сознания,в котором объединяются признаки бодрствования, сна и сновидений.В такой момент человек воспринимает поступающую информацию без критики, и может усваивать ее подсознательно.

По сей день практикуют лечение алкогольной зависимости гипнозом. Доказано, что гипнотерапия позволяет пациенту на определенное время отказаться от приёма спиртного без каких-либо медикаментов, то же самое и с курением. Так же можно избавится от фобий или навязчивых мыслей, неврозов.