Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что из себя представляет медицинский гипноз?

МедицинаЗдоровье
Григорий Родбел
  · 816
критикую всё вокруг  · 21 янв 2016

В начале 2000 годов Пьер Кориа, руководитель отделения анестезии больницы Питье-Сальпетриер, регистрирует первый диплом в области медицинского гипноза . Патрик Арди, руководитель психиатрического отделения больницы Бисетр,создает университетский диплом в области медицинского гипноза для врачей и психологов. Сегодня во Франции существует восемь университетских дипломов в области гипноза для врачей и психологов-клиницистов.

Это значит, что примерно 250 новых врачей обучаются этой методике ежегодно.

Гипноз - это состояние сознания,в котором объединяются признаки бодрствования, сна и сновидений.В такой момент человек воспринимает поступающую информацию без критики, и может усваивать ее подсознательно.

По сей день практикуют лечение алкогольной зависимости гипнозом. Доказано, что гипнотерапия позволяет пациенту на определенное время отказаться от приёма спиртного без каких-либо медикаментов, то же самое и с курением. Так же можно избавится от фобий или навязчивых мыслей, неврозов.

Клинический психолог, гипнолог, основательница WHY STUDIO  · 8 февр 2018
Как лечение болезней используется, если обнаруживается психосоматика: все анализы в порядке, а человек, к примеру, страдает кожными заболеваниями. Тогда в ход идет психотерапия: мы ищем истоки развития недуга, его вторичные выгоды, как болезнью можно пользоваться и делать ее полезной. Гипноз выступает как вспомогательный метод для погружения в подсознательное, в обход пс... Читать далее