Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем женщины всё время чем-то мажут лицо?

МедицинаПсихология+6
Григорий Родбел
  · 84,9 K
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 12 мая 2022  · marykay.ru/galina.kash
"Все время"…"чем-то"… "мажут"… Могу точно сказать, что не все и не все время, к сожалению. А уход за лицом ил, как автор выразился "мазать лицо" - это, прежде всего, элементарная гигиена, а потом уже и борьба с недостатками (например, воспалениями на коже) или продление молодости кожи. Да, для этого требуется системный уход (средство для умывания, тоник, маски и/или пилинги, сыворотки, кремы, в том числе и защитные). И это все важно подобрать не столько с учетом возраста, сколько с типом кожи и ее состоянием. Могут, например, встречаться девушки с кожей бабушки (и наоборот). Это зависит от вашего отношения к себе и своей кожи - как мы ухаживаем, какими средствами, позволяем ли с макияжем и не умываясь ложиться спать (кстати, видела здесь ответ про мицеллярную воду, так вот она растворяет только крупные загрязнения и любую "мицеллярку" важно смывать, за исключением очень редких случаев).
Кожа мужчин и женщин действительно отличается плотностью, чувствительностью. И в то же время давно появились системы уходовых средств именно для мужской кожи (не только пена и гель). Другой момент, что не все мужчины готовы за собой ухаживать (как, кстати, и девушки). Поэтому это выбор каждого.
Профессиональный консультант по красоте компании Mary KayПерейти на marykay.ru/galina.kash
1 эксперт согласен
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 19 янв 2016

Кожа у большинства не очень везучих людей без внешней подпитки и под воздействием внешних факторов имеет свойство сохнуть (особенно зимой), терять эластичность, покрываться высыпаниями. Решить эту проблему, кстати, не только женщинам, и не только на лице, помогает увлажняющий крем.

Вспомнилась сцена из "Доктора Кто".
"Увлажните меня, увлажните меня"

Благотворительность и все такое  · 20 янв 2016
Многие девушки предпочитают заботиться о себе и своей коже, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо. При этом кто-то обходится 1 кремом и мылом, а кому-то нужна система ухода из 5 шагов - очищение, отшелушивание, тонизирование, увлажнение и защита. Сначала умылась, потом сделала процедуру со скрабом для лица (хорошо, что не каждый день), тоник, сыворотки (от... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 5 янв 2017
Потому что "У меня пивной живот и воняет изо рта, ну и что, я же мужик, ты должна меня любить" и при этом же "Фу бля как я с тобой на улицу выйду, у тебя прыщ на носу, ебало красное и лоснится, почему ты не выглядишь как топ-модель". Жаль, что такое очень часто встречается. И даже если такого нет в отношении многих девушек, они все равно предпочитают выглядеть как можно... Читать далее

Я вот не пойму, вас силой кто-то заставляет вступать в отношения с быдлом с пивными животами и вышеописанным поведением ?

преподаватель, заядлый турист  · 4 мая 2016
Тут точно дело не в том, что женская кожа больше подвержена загрязнениям...с чего бы? Дышим одним воздухом, питаемся одинаково, точно так же потеем. Просто так уж завелось, что женщины своей внешности уделяют больше внимания, чем мужчины, поэтому и мажутся постоянно, чтоб дольше оставаться молодыми и нравится не только себе, но и мужчинам. А увлажненная кожа-обязательный... Читать далее
Художница, фотограф, модель, а по образованию переводчик.  · 15 мая 2018
Потому что я очень очень ОЧЕНЬ люблю жрать сладкое. (и иногда это не проходит бесследно :'D) Ну, и помимо этого, конкретно мой случай - куча перелетов, кожа не особо радуется постоянным сменам климата и начинает тонко намекать "хватед" х) А еще авитаминоз. Вот. Читать далее
PR, media, literature  · 19 янв 2016
Не чем-то! Сначала - лосьоном, или мицеллярной водой, потому что ни одна пенка для умывания не удаляет загрязнения полностью и потому что именно лосьон восстанавливает липидный слой. Затем сывороткой, потому что она а) содержит концентрированную дозу ухаживающих компонентов, б) проникает на более глубокий слой эпидермиса, в) проводит туда же крем, который женщина как... Читать далее
добавьте к пенке для умывания щеточку для очищения лица - выбор и ценовой диапазон на любой вкус и приятный бонус... Читать дальше
шпрехаю дойч, люблю оладушки.  · 12 апр 2018
Кожа у мужчин и женщин действительно немного отличается из-за гормонов. Но мужчины точно также страдают от слишком сухой кожи (особенно в городах, где очень жесткая вода), от жирной, от проблемной, вот это всё. И мужской косметики, которая помогает держать кожу чистой и здоровой, сейчас хватает. Просто женская косметика больше распиарена, а это, в свою очередь... Читать далее
Специалист  · 24 янв 2016

Потому что женская кожа на лице немного отличается от мужской и больше подвержена всяческим загрязнением и высыпаниям как следствие этих загрязнений.

Кроме того, женщины более эмоциональны и выражают это через мимику, поэтому необходимо поддерживать эластичность кожи

Мне кажется, автор имел ввиду тональные крема и прочие маскирующие несовершенства штуки, которые сами по себе выглядят если не отпугивающе, то все равно заметно и непривлекательно. Редакторы ощиблись картинкой к