Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие современные русскоязычные песни с интересными текстами вы могли бы порекомендовать (конкретные интересные треки, а не исполнителей)?

Музыка
Liliya Monti
  · 5,4 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 19 янв 2016

Я думаю что стоит также изучить творчество Михаила Щербакова.

(blackalpinist.com)

Про него даже взыскательный Дмитрий Быков сказал, что он единственный, кто сейчас двигает российскую поэзию вперед.

Первый
Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-переводчик, ценитель прекрасного :)  · 20 янв 2016
Я обожаю ВСЕ песни группы Anacondaz. И с юмором, и злободневно, и со вкусом. 1) Акуле плевать 2) Привет,Гитлер 3) Автономный генератор жизни 4) Против системы 5) Мотоципл и многое другое)Ни одного концерта этих ребятне пропустила :) Наверное, до старости слушать буду) Читать далее
Студент.  · 20 янв 2016
Удивился, что не встретил ни одной песни Сплина в ответах :о Ну, вот по моему вкусу: 1. Сплин - Танцуй 2. Ляпис Трубецкой - Эта девочка 3. Наутилус Помпилиус - Крылья 4. Ария - Потерянный рай 5. Animal ДжаZ - Три полоски 6. Сатана печёт блины - Люди-Минусы 7. Максим Демах - Мы никогда не умрем. Читать далее
менеджер проектов, любознательный человек  · 20 янв 2016

Автор, задаешь вопрос, чтобы рассказать о своих вкусах?..)

По сабжу, для людей которые любят не только рэп:

Серебряная свадьба, треки с сингла "Ag"

Он Юн, треки Гагарин, Друг, Космические войска.

Atlantida Project, треки Маяк, Рыцари, Атлантида. Я отъехала, когда первый раз это услышала, но вообще воспринимаю тексты только в связке с музыкой и вокалом. Вместе получается космос.

Мои вкусы весьма специфичны. Текстовой составляющей в треках уделяю много внимания, хотелось бы чего-то нового... Читать дальше
Человек-студент. НИУ ВШЭ  · 19 янв 2016
Лучший песенник-метафизик всея Руси, как по мне, — Григорий Полухутенко. Строчки сплетены-переплетены как косы; форма и смысл — в непрерывной игре, поочерёдно становясь условными, чтобы уступить место друг другу. Хорошо начинать слушать Полухутенко с альбома "Рёбра" (vk.com), и вообще он даёт маленькие концерты в Питере чуть ли не дважды в месяц. Всем рекомендую... Читать далее
Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 20 янв 2016
Константин Арбенин - "Горошина", он же в составе группы "Зимовье зверей" - "Одиссей и Навсикая", "Кентавр". В текстах Арбенина очень много фразеологизмов и крылатых выражений, в том числе трансформированных, а также отсылок к мифологии и литературе. Олег Медведев - "Несмеянин день". Геннадий Жуков - "Речетатив для флейты". Канцлер Ги - "Мадонна канцлера Ролена" - об... Читать далее
о да, совсем забыла про Арефьеву! можно смело слушать всю ее позднюю дискографию - альбомы Снег, Хвоин, Авиатор... Читать дальше
курсантъ гимназии №77 в Поволжье  · 20 янв 2016
В настоящее время очень много интересных русскоязычных исполнителей. Но особо проникновенным или философским текстом они, скорее всего, особо похвастаться не смогут; но зато смогут зацепить вас подачей своих необычных и порой безумных слов. В первую очередь, это группа СБПЧ СБПЧ - Африка СБПЧ - Секрет СБПЧ - Корабли СБПЧ - Вечный взрыв Во вторую очередь (Ха-ха), это... Читать далее
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 19 янв 2016
Попробуйте классиков русского рока, мало известных широкой публике во всей своей глубине. Калинов Мост http://www.youtube.com/watch?v=uys3tQBYYNo АукцЫон http://www.youtube.com/watch?v=CxVpnYgbtA0 БГ/Аквариум http://www.youtube.com/watch?v=zv00vb9wxHc Читать далее
влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 27 янв 2016
Сплин - прочь из моей головы Наутилус Помпилиус - связаны одной цепью В. Цой - кукушка ( У Земфиры свой приятный кавер) Песня Матроскина из мф -да,смышленый был кот! А. Миронов - парус Из действительно современных Сергей Бабкин,последняя песня заслушанная до дыр называется "лес". Читать далее
преподаватель английского  · 2 февр 2016

Забыли, незаслуженно забыли Михаила Феничева с его гениальными психоделичными историями. Его прошлое это группа 2h company и их хиты "Огурец мозга", "Майор паранойя", "Филип Дик", да все, все, каждый трек с их двух альбомов. И Мишино настоящее - группа Есть Есть Есть с хитами "Ядерная зима", "Олимпиада" и всеми остальними своими хитами. И скоро концерт в Москве