Начнутся ли в России массовые протесты подобно событиям 11-12 годов и Евромайдану? Если да, то когда и по какому поводу?

ОбществоПолитология+2
Gleb Makarenko
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 2 апр 2017

Если и начнутся, то повод будет социальный. Когда экономика будет в совсем уже плачевном состоянии и люди будут готовы выходить на улицу, потому что терять им уже нечего.

Куртуазный маньерист  · 19 янв 2016

Когда силовые структуры и те, кто сейчас кормится от бюджета, обнищают до уровня украинских силовиков. Тогда эти люди просто не выйдут на защиту действующей власти.

Не понял. Они обнищают из-за неправильных действий власти, и выйдут на ее же защиту?