Как, от кого и в каком возрасте вы узнали, что такое менструация?

12260
13
1
19 января
19:31
январь
2016

Лет в 7, от мамы и книжки по сексуальному образованию детей, которую она мне подарила. Сразу страшно захотелось носить прокладки, и мы с подружкой потом какое-то время тырили у мам ежедневки кэрфри. Тампонов, впрочем, я боялась как огня, тк прочитала во вкладыше про синдром токсического шока. А потом все началось по-настоящему.

22
1
апрель
2016

Вроде как предполагалось, что я девочка умненькая, всё знаю и понимаю, но когда это случилось,  моя мама куда то уезжала, а где купить гигиенические принадлежности я не и догадывалась, первый день не знала, что делать и не пошла в школу, а на второй день нашла в мамином шкафу пачку прокладок. Как узнала потом её купил папа и положил на видном месте, когда увидел пятнышко, а поговорить со мной не решился)

22
1
январь
2016

А я узнала по факту. Испугалась, что где-то поранилась, "на гвоздь села")) Почему меня об этом даже не предупредили, осталось для меня загадкой - на "неудобные" темы мы с мамой не разговариваем.

18
0
показать ещё 11 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта