Почему герои "Холодного фронта" - русские? Это важная деталь? Почему вы не сделали их лишенными любой национальной идентификации, как герои "Лобстера"?

КиноМедиа и коммуникацииМедиа
The Question
редактор сайта panzerzine.com  · 19 янв 2016

Они русские потому же, почему русский я — мы здесь родились, это судьба. У них беда с самоиндентификацией, как у многих молодых «русских европейцев», которые любят притворяться, что они на самом деле иностранцы какие-то — и мне эту часть характеров не хотелось терять. То есть можно было, наверно, как у Звягинцева в «Изгнании» сделать — назвать их всех Марк, Алекс, Ева, Флора и Фауна (Устинова точно бы была Фауной), но тогда надо было снимать на английском, и Света бы не смогла кричать: «Эй, французы!». А как без этого.