Какую репутацию имеет Рамзан Кадыров среди чеченцев? Им гордятся? Его уважают? Его стыдятся?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Владелец, арт-директор и шеф-повар сети ресторанов "Björn"  · 23 янв 2016

Думаю, так же, как население любой тоталитарной страны относится к своему вождю. Низы (малообразованные обыватели) - искренне любят и гордятся, как им внушила пропаганда, интеллектуалы поделились на два фронта - одни понимают, что его курс губителен и преступен, но сидят и помалкивают, обсуждая политику только на кухнях, зная, что бывает с несогласными, другие - из страха за свою жизнь покинули республику и страну, третьи - тоже интеллектуалы, но без каких-либо моральных качеств - "присосались к кормушке", и готовы, несмотря на все злодеяния режима, сотрудничать с ним, исполнять его волю для личного обогащения. Вообщем все абсолютно тоже самое, что существовало в любом тоталитарном обществе двадцатого века - от сталинского СССР и Третьего Рейха до нынешней Северной Кореи.

Учитель  · 19 янв 2016

В 2012 работала в лагере с чеченцами (дети и подростки из небольших аулов и городов Чечни). Гордятся им, очень. Не думаю, что с тех пор ситуация сколько-нибудь изменилась.