Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую репутацию имеет Рамзан Кадыров среди чеченцев? Им гордятся? Его уважают? Его стыдятся?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 38,5 K
Владелец, арт-директор и шеф-повар сети ресторанов "Björn"  · 23 янв 2016

Думаю, так же, как население любой тоталитарной страны относится к своему вождю. Низы (малообразованные обыватели) - искренне любят и гордятся, как им внушила пропаганда, интеллектуалы поделились на два фронта - одни понимают, что его курс губителен и преступен, но сидят и помалкивают, обсуждая политику только на кухнях, зная, что бывает с несогласными, другие - из страха за свою жизнь покинули республику и страну, третьи - тоже интеллектуалы, но без каких-либо моральных качеств - "присосались к кормушке", и готовы, несмотря на все злодеяния режима, сотрудничать с ним, исполнять его волю для личного обогащения. Вообщем все абсолютно тоже самое, что существовало в любом тоталитарном обществе двадцатого века - от сталинского СССР и Третьего Рейха до нынешней Северной Кореи.

Недостатки ответа: 1. В конкретном вопросе про чеченцев ваш ответ, начавшийся со слова "думаю", это ваши... Читать дальше
Учитель  · 19 янв 2016

В 2012 работала в лагере с чеченцами (дети и подростки из небольших аулов и городов Чечни). Гордятся им, очень. Не думаю, что с тех пор ситуация сколько-нибудь изменилась.

Студент прохладной жизни  · 25 мар 2016
На самом деле, психология чеченцев, как и всех людей вообще, позволяет им и одновременно гордиться Кадыровым, ровно как и искренне его ненавидеть. Причина в том, что он управляет сложным регионом во всех отношениях, используя для этого нестандартный для чеченцев метод управления - режим личной власти. Если до сего момента чеченцы жили своей общностью и признавали над... Читать далее
Самый адекватный ответ! Любого политика любят за одни поступки и ненавидят за другие. Причём одни и те же люди... Читать дальше
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 23 янв 2016
Чеченцы есть разные. Я бы сравнил ситуацию с отношением к Сталину: кто-то искренне гордится и любит, кто-то совсем нет, но в СССР при его жизни публичный ответ мог быть только один. Вот, к примеру, мнение совсем другого чеченца - из украинского добровольческого батальона им.Джохара Дудаева: "Рамзану" Владимировичу" Кадырову верить нельзя, у него нет Родины... он служит... Читать далее

Очень авторитетное мнение товарища Абрека...