Почему рок-н-ролл так популярен?

Искусство и культураМузыка
Dmitry Drozdov
PRODUSER&MUSIC MANAGER: НИГАТИВ (ex-ТРИАДА), МОХИТО COACH&MENTOR: TRUEMUSIC SCHOOL группо...  · 1 авг 2022
Назвать популярным это музыкальное направление я бы не решился, как минимум в России. Если говорить про мировой рынок, то там тоже этот жанр не возглавляет чарты продаж.
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 23 июн 2016

Хочу дополнить предыдущий ответ своими рассуждениями. Рок-н-ролл не только просто играть, но и просто слушать. Это не сложный джаз или классическая музыка, которые надо "понимать". Под рок надо плясать и отрываться, поэтому его многие любят.