Кто придумывает рекламные слоганы? Сложно ли это и какие проблемы решает автор?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Максим Саблин
Креативные технологии. Маркетологам, блогерам, журналистам, копирайтерам.  · 20 окт 2021
Рекламные слоганы придумывает копирайтер. Это и сложно, и не очень, если правильно подходить. Слоган — это не просто хлёсткая фраза. Это выражение рекламной стратегии, которую продвигает всё рекламное сообщение — и картинка/видео, и текст. Но выражение афористичное, лучше короткое, ритмичное, хотя не обязательно. Слоган — это главное, что хочет сказать бренд своей аудитории сейчас.
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 19 янв 2016

Слоганы придумывают люди в рекламных агентствах.

Проблему они решают простую - сделать так, чтобы товар лучше продавался.

Сложно ли это - ну попробуйте сами придумать, например, для новой линии банковских кредитов слоган, который будет одновременно и неглупым, и небанальным, и запоминаться, и правдив.

Заодно мозги потренируете, это бодрит.

Живи сегодня. Плати завтра.