Какие бесплатные образовательные курсы есть в интернете?

ОбразованиеИнтернет
Настя Гусева
Творчество  · 19 янв 2016

Есть один сайт, на который я недавно наткнулся. На мой взгляд отличный сайт для самообразования. 4brain.ru

На сайте есть 14 онлайн курсов, а так же множество статей для образования и развития полезных навыков.

Там, конечно, не математику и химию изучать можно, и не такие уж огромные курсы, но все же, достойные онлайн курсы для собственного развития и образования.

Все построено в удобной форме и есть различные игры, тесты и статьи.

Совершенно бесплатно.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Контент продюсер в Яндекс.Практикум  · 19 янв 2016

htmlacademy.ru и codeacademy.com - это то, что касается программирования. В первом бесплатны курсы html+css и все на русском языке, во втором доступны много различных языков программирования, обучение на английском.

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 19 янв 2016

Edx.org - насколько я помню, только англоязычный контент, но очень любопытные и разнообразные курсы.

Ну и, разумеется, Coursera.org - очень много различных аспектов на разных языках, включая русский (Abbyy Lingvo вербует переводчиков, которые создают русскоязычные версии курсов для Coursera). Наверное, это один из самых популярных порталов.

universarium.org - Универсариум — открытая система электронного образования. Очень удобно и дельно. Можно найти курсы на самые разные темы.

Компания SIKE с 2006 года разрабатывает электронные курсы и учебные тренажеры для професси...  · 13 февр 2020  · shop.sike.ru
Юлия Ч.

Электронные учебные курсы по охране труда и промышленной безопасности, гидравлике, ремонту оборудования, металлургии, горному делу, для рабочих профессий:

На сайте http://shop.sike.ru/shop/category/e-courses/ до конца 2020 года действует акция: любой курс на 7 дней бесплатно!

Да полно в интернете курсов совершенно разных направлений. От рекламы до починки обуви. Вот тебе пример одного из таких порталов, где можешь бесплатно смотреть абсолютно любой обучающий курс - https://obuka.org