Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отчего в современном рунете модно не только выставлять напоказ свое незнание и непонятливость, но и гордится оными?

ПсихологияИнтернет
Иван Белоусов
  · 2,1 K
Практикующий психолог-консультант  · 19 янв 2016

Вы хорошо подметили происходящее, спасибо за такой вопрос. Гордиться своим знанием и понятливостью может каждый, кому не лень; здесь мы видим инверсию общественных норм в отношении одного (как индивиду кажется) себя. Потом ты понимаешь (а может и не понимаешь, а лишь смутно догадываешься) ч⎌то ты такой не один, и вместе вы - общность, или говоря привычным языком - сила; так почему бы и не поиграть в тупого и не погордиться этим. Заметьте, можно притворяться невежей, это тоже прокатит, типа многабукаф - не читал; и все такое.

То, что вы говорите, думаете, выражаете как мнение - прописывает вас в разных общностях людей, даёт вам бытие-с-другими, характер и качество этого бытия могут быть на любом вкус.

Любитель бытовой психотерапии  · 20 янв 2016
Это связано с распространением общего неуважительного отношения к классическому научному знанию. "Они там в науке сами не знают чего изучают. Говорят, что познание бесконечно, а это значит,что они не понимают ничего" Кроме того, право голоса дано теперь каждому, вне зависимости от знаний и опыта. Хочешь, опиши в своей сети свою научную теорию или отрицай все... Читать далее