Как тактично сказать человеку, что у него неприятно пахнет изо рта?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
14 ответов
Поделиться

Как-то в прошлом, в классе эдак в пятом, девочка, что являлась моей соседкой, вдруг резко сказала: "у тебя так изо рта воняет!". До окончания школы каждое мое утро начиналось с покупки жвачки в близлежащем к школе ларьке. Итогом этого стали проблемы с желудком. 

Сейчас, будучи 23 летним парнем, я никогда не позволяю себе разговаривать с человеком ближе вытянутой руки, да и вообще, стараюсь говорить немного в сторону, даже несмотря на уверенность в свежести моего дыхания. Вот такая вот травма детства. Северинова, гори в аду.

185
-9

кул стори

+6
Ответить

Ну а с девушками то целуетесь?

+7
Ответить

До свадьбы ни-ни

+7
Ответить
Ещё 3 комментария

А ответ, по сути, совершенно бесполезный. И почему он в топе?

+7
Ответить

Судя по ужасной истории, проблемы у тебя не только с желудком

-1
Ответить

Есть люди, которые спрашивают: что этот вопрос делает в топе? А я отвечу: этот ответ - пример того, как НЕ НУЖНО говорить человеку о его недостатках! Стоит прислушаться к нему

+6
Ответить
Прокомментировать

Никак. По правилам этикета неправильно и неприлично делать замечания другому человеку, особенно публично. Ни взглядом, ни словом, ни жестом. И тем более, сообщать об этом другим людям. Люди разные и могут отреагировать по - разному. Если рядом с Вами кто-то чавкает, курит, а Вы не курите, если у кого-то откуда-то плохо пахнет, молча, по-тихому, не ставя в неловкое положение другого человека встать и отойти в сторонку должны Вы. Следить всегда, только и единственно надо за собой, улучшать и совершенствовать надо себя. Если замечание делают Вам, улыбнуться и сказать:"Спасибо за критику!"

130
-16

Так будет пахнуть изо рта, и никогда не узнаешь об этом, а люди не будут ничего говорить, а просто избегать

+13
Ответить

Ваш вопрос предполагает заботу о человеке, заботу о его чувствах. Но это не забота, когда ты врешь.. Большинство, поверьте, хотели бы знать о такой своей проблеме и очень бы расстроились узнай они, что с ними не общались из-за этого...и это ведь может длится годы, сделка не состоялась, девушка отказала, и много неприятного может случится из-за этого... Есть конечно люди, которым вобще пофиг как они пахнут, выглядят и т.д., но ведь большинство людей не из таких, правда?

Поэтому лучше сказать, но чаще всего надо действовать мягко..или вовсе намекнуть просто. Сказать анонимно..или через другого человека..  Еще хороший способ - можно например дать ему жевачку освежающую, или тик-так и сказать - "поверьте, это вам нужно". Или - "это небольшой подарок с намеком". Если это коллега или знакомый подарить набор с зуб.пастой, щеткой, нитью, ополаскивателем и  т.д. Вобщем способов масса.. Если человек близкий, то сказать прямо можно, обычно нормально воспринимается, вобщем нужно ориентироваться на ситуацию. А способов масса, даже в инете советов сотня, выбирайте любой комфортный вам.

0
Ответить

Прикольно. Занял я с девушкой единственную скамейку в парке. Подсаживается к нам уебок и, не спрашивая, начинает курить. Ветер весь дует на нас, а у одного из нас, может, вообще астма. Мы должны терпильно встать, покинуть удобное место и съебаться восвояси, лишь бы не потревожить его замечанием. Хорошие правила, расскажите еще👍

+1
Ответить
Прокомментировать

Я в таких случаях как бы "просто так" предлагаю человеку жвачку или любое другое средство для устранения запаха изо рта.

А если все таки нужно именно сказать, то можно что то вроде "Не хочу тебя обидеть, но у тебя неприятно пахнет изо рта". Хотя и в таком случае есть вероятность, причем не малая, что человек все таки обидится.

39
-5

Я обычно демонстративно достаю жвачку и начинаю ее жевать, можно еще немного причмокнуть от удовольствия, типа, вкусная жевка)

Обезьянка смотрит – обезьянка повторяет (с)

Человек, скорее всего, сам спросит разрешения угоститься, ну или можно ему просто предложить.

-12
Ответить

А просто так жвачку не предлагают, что ли?

+2
Ответить
Прокомментировать

Помню был такой случай: я встретился с другом и мы отправились куда-то по делам, я рассказывал ему какую то историю. И вдруг ни с того, ни с сего друг спрашивает: "Будешь жвачку?" Я ответил, что не хочу, спасибо. Мы продолжаем разговаривать, и вдруг он опять: "Серег, будешь жвачку?" - И тут уже до меня дошло, что к чему) Я взял жвачку и мы пошли дальше.

Это я к чему: если изо рта твоего хорошего знакомого пахнет - нет ничего плохого, чтоб сказать об этом и предложить жвачку, но если пахнет от незнакомого - лучше промолчать и отойти)

27
0

А если с незнакомым приходиться общаться?  Или даже прост рядом сидит.. как у меня недавно было, я просто сидела в приемной ждала своей очереди, рядом сбоку сидел человек, тоже ждал, расстояние почти на вытянутой руке..при этом он не разговаривал..он просто блин дышал ртом, видимо простыл или хроническое... и это было фуу. Чтобы запаха не ощущать, мне пришлось сесть на стул боком, то есть отвернуться от него, это был единственный способ.. Я еще хотела напоследок ему подарить тик-так, у меня как раз осталось парочка штучек-не жалко))) но меня вызвали)

0
Ответить
Прокомментировать

Если человек вам чужой, то лучше промолчать. А если это близкий человек: друг, родственник, любимый, то говорите прямо. Зачем ходить вокруг и около? 

Блин, дружище извини у тебя пахнет изо рта!

И всё, делов то. Может поворчит, покуксится, но вывод сделает. Тут не обижаться нужно, а меры предпринимать.

Всем свежего дыхания!

9
-2

Чужой чужому рознь..бывает чужой а приходиться общаться иногда даже долго))) А еще бывает плюют в лицо)))))

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью