Как тактично сказать человеку, что у него неприятно пахнет изо рта?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
12 ответов
Поделиться

Как-то в прошлом, в классе эдак в пятом, девочка, что являлась моей соседкой, вдруг резко сказала: "у тебя так изо рта воняет!". До окончания школы каждое мое утро начиналось с покупки жвачки в близлежащем к школе ларьке. Итогом этого стали проблемы с желудком. 

Сейчас, будучи 23 летним парнем, я никогда не позволяю себе разговаривать с человеком ближе вытянутой руки, да и вообще, стараюсь говорить немного в сторону, даже несмотря на уверенность в свежести моего дыхания. Вот такая вот травма детства. Северинова, гори в аду.

162

кул стори

+6
Ответить

Ну а с девушками то целуетесь? 

+7
Ответить

До свадьбы ни-ни

+4
Ответить
Ещё 4 комментария
Комментарий удален модератором

А ответ, по сути, совершенно бесполезный. И почему он в топе?

+3
Ответить

Судя по ужасной истории, проблемы у тебя не только с желудком

0
Ответить

Есть люди, которые спрашивают: что этот вопрос делает в топе? А я отвечу: этот ответ - пример того, как НЕ НУЖНО говорить человеку о его недостатках! Стоит прислушаться к нему

+1
Ответить
Прокомментировать

Никак. По правилам этикета неправильно и неприлично делать замечания другому человеку, особенно публично. Ни взглядом, ни словом, ни жестом. И тем более, сообщать об этом другим людям. Люди разные и могут отреагировать по - разному. Если рядом с Вами кто-то чавкает, курит, а Вы не курите, если у кого-то откуда-то плохо пахнет, молча, по-тихому, не ставя в неловкое положение другого человека встать и отойти в сторонку должны Вы. Следить всегда, только и единственно надо за собой, улучшать и совершенствовать надо себя. Если замечание делают Вам, улыбнуться и сказать:"Спасибо за критику!"

Yelena Kondaurovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
107

Так будет пахнуть изо рта, и никогда не узнаешь об этом, а люди не будут ничего говорить, а просто избегать

+7
Ответить
Прокомментировать

Я в таких случаях как бы "просто так" предлагаю человеку жвачку или любое другое средство для устранения запаха изо рта.

А если все таки нужно именно сказать, то можно что то вроде "Не хочу тебя обидеть, но у тебя неприятно пахнет изо рта". Хотя и в таком случае есть вероятность, причем не малая, что человек все таки обидится.

28

Можно добавить, что сам мучаешься этой проблемой (даже если не правда).

+5
Ответить

Я обычно демонстративно достаю жвачку и начинаю ее жевать, можно еще немного причмокнуть от удовольствия, типа, вкусная жевка)

Обезьянка смотрит – обезьянка повторяет (с)

Человек, скорее всего, сам спросит разрешения угоститься, ну или можно ему просто предложить.

-10
Ответить

А просто так жвачку не предлагают, что ли?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Предлагают. Я вообще обычно предлагаю жвачку/конфетку просто потому, что мне нравится угощать людей.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить