Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой процесс, приводящий к смерти, происходит в организме человека, когда в него попадает «Авада Кедавра»?

ЛитератураФизика+2
Игорь Иванов
  · 33,8 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 20 янв 2016

От "Авада Кедавра" человек умирает определённым образом.

Ему судя по всему не больно, он не задыхается, он бледнеет, но умирает очень быстро. От действия заклинания не остаётся следов, во всяком случае очевидных.

В принципе похоже на внезапную остановку сердца

Был бы лучший ответ, если бы не последняя строчка.

преподаватель английского, французского и русского как иностранного  · 20 янв 2016
Рискну поспорить с предыдущим ответом. Во вселенной Гарри Поттера существовала возможность извлечения души из тела, сохранив при этом телу жизнь - именно в этом заключается "поцелуй дементора". Человек остаётся овощем, организм поддерживает жизнедеятельность, но от сути человека ничего не остаётся. Мне казалось, что Авада Кедавра просто останавливает сердце или резко... Читать далее
Возможно, поцелуй дементора высасывает не всю душу, а лишь её большую часть, отвечающую за личность человека, а... Читать дальше
Давайте попробуем исходить из улик, оставленных нам самой Роулинг. Когда Гарри схлестнулся с Тёмным Лордом после турнира трёх волшебников, из палочки второго вылетели образы/души убитых им, причем, в обратно хронологическом порядке - "какой-то старик", Седрик, родители Гарри... Отсюда можно предположить, что палочка как-бы похищает душу, всасывает в себя, подобно... Читать далее

А еще из палочки Волан-де-Морта вылетел фантом руки, которую он наколдовал Хвосту. Но у руки же нет души, верно?

По профессии кулинар. В свободное время изучаю многое,как мода, искусство, мировая...  · 20 янв 2016
Если вспомнить, Гарри остался жив после второго попадания в него Авады, но при этом какое то время был "в другом мире". Это было похоже на клиническую смерть или же на кому. А если так, идея с остановкой биологических процессов самая разумная. Дыхание, сердцебиение, энергетический обмен, распространение нервных импульсов. Ведь жизнь заключается в этих процессах. Ну... Читать далее
Студент в душе, птушник по документам. Фриланс и еще разные крутые непонятные слова знаю  · 16 мар 2016

Почему все забыли, что в книге (не в "Кубе" ли "Огня"?) прямо сказано: "Симптомами напоминает сердечный приступ". Быть может, Авада Кедавра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приводит к сердечному приступу? 

Хотя мне очень нравится версия выше (или уже ниже?) об испуге до смерти. Но я за сердечный приступ.

Первый
Гаррипоттовед-любитель с дипломом филолога  · 20 янв 2016
Прошу прощения у тех, кто думает, что АК - это убийство путем "удаления" души из тела, но это чистой воды домыслы, об этом нет и слова в книгах. Душу может забрать дементор, при этом человек останется жив физически, и Роулинг не дает никаких оговорок, что, мол, будь это быстрее, человек бы умер целиком и полностью и т.п. Зато у нас есть заключение полиции из книги... Читать далее

Эта фраза вырвана из контекста, полицейские решили что людей напугали до смерти только на основании выражения их лиц)

Авада Кедавра вероятно воздействует именно на душу, в книге Гарри Поттер и Дары смерти, когда Волдеморт попытался в лесу убить Гарри Поттера, это заклинание убило часть души Волдеморта а не самого Гарри. Хотя возможно это случилось из-за других тонкостей магии. На счет физических повреждений, в Кубке Огня, в самом начале книге, написано что врачи не смогли установить... Читать далее
Первый

Очень многие пишут про мгновенную смерть и тд. Тогда у меня возникает вопрос.Почему так?(сразу говорю,что ,возможно, что-то путаю) Момент из 5 или 6 части,когда Гарри произнес Аваду при борьбе с Драко Малфоем в туалете(?),Драко начал истекать кровью,но не умер.

Потому что Гарри использовал заклинание Сектумсемпра, а не Авада Кедавра 🤷🏼♀️

Первый

Я щитаю что при попадания заклятья авада кдедавра  происходит мгновеное гашение импульсов в нервной системе и человек у умирает. Мозг неможет послать приказ органам и человек умирает

Первый
Ничего особенного.  · 5 янв 2017

Человек умирает от Авады в результате смерти мозга. Ведь при смерти мозга умирает весь организм, для доказательства можно привести ту же пулю. Выстрел ей в мозг -- человек падает замертво и умирает сразу.