Какой процесс, приводящий к смерти, происходит в организме человека, когда в него попадает «Авада Кедавра»?

ЛитератураФизика+2
Игорь Иванов
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 20 янв 2016

От "Авада Кедавра" человек умирает определённым образом.

Ему судя по всему не больно, он не задыхается, он бледнеет, но умирает очень быстро. От действия заклинания не остаётся следов, во всяком случае очевидных.

В принципе похоже на внезапную остановку сердца

Был бы лучший ответ, если бы не последняя строчка.