Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ресурсы для саморазвития действительно полезны?

ОбразованиеЗашкваршн+3
Кирилл Кротов
  · 136,1 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 29 мая 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
Разберемся, что такое ресурсы, какие типы ресурсов бывают и с каких стоит начинать.
1 эксперт согласен
Палец вверх и репост под ответом приветствуется. Это поможет сделать ответ доступным для тех, кто без вас его не... Читать дальше
Центр образовательных технологий Николая Ягодкина для детей и взрослых "Advance"  · 7 сент 2020  · advance-club.ru
Вопрос слишком обширный. Полезны для какой цели? Для спорта, творчества или для естественных наук? Для какого возраста? Для дошкольником, младших, средних или старших школьников, или вообще для взрослых? Вообще вопрос про САМОразвитие. Поэтому полезны те ресурсы, которые развивающийся выбирает и использует самостоятельно. Все, что ему насаждается – это уже будет... Читать далее
Знаем все об эффективных методах обучения, мотивации и развитии интеллектаПерейти на advance-club.ru
Я бы начала вообще с понятия "саморазвитие". Важно, что именно автор вопроса вкладывает в это понятие: развитие в профессиональной сфере, расширение кругозора, изучение иностранных языков, освоение новых видов спорта… Затем неплохо бы понимать, зачем нужно это саморазвитие: совершенствование профессиональных навыков, общение с иностранцами (например, по работе или во... Читать далее
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 25 мар 2021  · headkurs.com
Вопрос достаточно объемный и не совсем точно сформулирован. Кто именно будет заниматься саморазвитием?Женщина, мужчина, ребенок? В какой сфере? Тем не менее приведу некоторые примеры с бесплатными заданиями: ПостНаука, N+1, Лекториум, Элементы , Udemy и др. Сейчас просто масса блогов по саморазвитию, курсов, марафонов итд. Поэтому сложно сказать, кому какой ресурс... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Студент биофизик  · 19 янв 2016
Из тех что есть в закладках: 1) edx.org -ресурс, с огромным количеством онлайн курсов, похож на coursera.org , но мне почему-то нравится больше 2) Конечно же русский портал postnauka.ru замечательная вещь, сейчас у них есть невозможное количество всего: книги, академия, лекции, мини-лекции и еще и еще 3) elementy.ru -замечательный сайт 4) Colta.ru -новости культуры и... Читать далее
Ещё в ту же степь добавлю Антропогенез. Всё равно вы о нём узнаете с остальных порталов, но почему бы и сразу не... Читать дальше
Студент-историк, киноман и толстовед  · 17 мар 2016

Для меня теперь The Question многим другим порталам фору даёт приличную! И из моей области интересов много нового узнаю; и из сторонних тем интересные факты выплывают. А как приятно, прервавшись в работе на кружку чая, почитать какие-то забавные истории про первый поцелуй или неловкий разговор на улице!

барабанщик в прошлом,студент-программист  · 19 янв 2016

TED.com - очевидно, лучший источник для саморазвития, youtube имеет огромное количество роликов по самообразованию в нужной Вам сфере,

ну и, конечно, литература в нужной мне сфере.

Но TED - основной источник саморазвития.

Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»  · 10 янв 2018  · wikium.ru
Не стоит путать саморазвитие с накопительством, когда знания собирают, но не используют. Цель саморазвития – стать лучшей версией себя, решать задачи эффективнее. Для самообразования существует масса порталов, сервисов, приложений, но ни один из них не будет иметь желаемого эффекта без понимания, зачем вы это делаете. Главное – выработать собственную стратегию и... Читать далее

Ни разу не реклама. 1000 рублей месяц тренажер стоит после пары бесплатных упражнений.

Творчество  · 19 янв 2016
Если говорить об интернет-ресурсах, то я пользуюсь сайтом 4brain.ru где есть 14 онлайн курсов по самообразованию и развитию, а так же множество статей. Плюс, конечно же поиск нужной в данный момент информации в интернете. Есть еще один огромный ресурс - книги! В книгах вы сможете найти невероятное количество информации и пищи для ума. Очень рекомендую читать книги на... Читать далее
Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-переводчик, ценитель прекрасного :)  · 17 мар 2016

Странно, почему никто не отметил Coursera.org! Это прекраснейший ресурс для самообразования! Лекции, семинары, курсы, домашние задания, которые проверяются!

Конечно, уже отметили lingual ego.com, duolingo.com, TED.com - это мои самые любимые. 4brain уже отмечали, а также лайфхакер.ру