Сколько ещё мог просуществовать Советский союз, если бы не были свёрнуты "Косыгинские реформы", а на военную сферу и страны соцлагеря тратилось меньше средств?

ОбществоИсторияЭкономика
Алексей Климовский
Фин часть.  · 2 сент 2020  · yandex.ru

А что тут?

Реформы свёрнуты, а главное от этих реформ осталось - критерием эффективности экономики стала прибыль. Не количество, качество, ассортимент и себестоимость, а чисто капиталистическая категория, превращающая продукт в товар и реанимирующая рыночные отношения - т.е. ведущая к реставрации капитализма. Так что СССР просуществовал столько, сколько смог.

Вот.

Геология, история, философия  · 21 авг 2020

Реформы свёрнуты, а главное от этих реформ осталось - критерием эффективности экономики стала прибыль. Не количество, качество, ассортимент и себестоимость, а чисто капиталистическая категория, превращающая продукт в товар и реанимирующая рыночные отношения - т.е. ведущая к реставрации капитализма. Так что СССР просуществовал столько, сколько смог.

Полковник в отставке. Полковник внутренней службы в отставке.   · 31 мая 2020

Согласен с автором. С небольшим уточнением. Начиная с 1970 г. экономика нормально функционировала только в производстве танков...(группа А) производство предметов потребления(группа Б) уже деградировала и поддерживалась только экспортом нефти.