Может ли ежик носить на иголках яблоки и грибы, как на картинках?

Животные
Anton Khabibulin
пользователь TheQuestion.  · 19 янв 2016

Даже если ежу и положить яблоко на спину, ничего не получится. Иголки не просто прижаты как волосы, они направлены в разные стороны скрещиваясь. Посмотрите внимательно на фотографии в инет, например: zapoved.net

Только листья случайно накалываются. Ежу очень важно иметь иголки чистыми -- очень распространены всякие паразиты, к сожалению. Иногда на иголках остаются разные мелкие предметы -- ежи пытаются тереться о кору, например, чтобы очистить иголки.

Моя сестра рассказывала, что лично видела, как ёжик таскал яблоки. Он падал на них боком, таким образом накалывал и утаскивал.

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 19 янв 2016

Если положить настоящему ежу на спину небольшое яблоко, добившись того, чтобы иголки вошли во фрукт, то да - сможет... Нужно понимать, что у ежа иголки торчат не так, как в мультфильмах. Они прижаты так же, как и волосы у нас. Соответственно, если яблоко упадет на ежа, то оно почти со 100% гарантией отскочит в сторону.

О себе- обязательно  · 20 нояб 2017

Друзья юности спьяну пытались сделать то, о чем вы спрашиваете- ничего не вышло. Было очень стыдно за них. Наверное потому что они такие дураки, я с ними больше не общаюсь.