Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой русский фильм — ваш любимый?

ОбществоИскусство и культура+2
Ivan Compote
  · 40,1 K

Пожалуй назову два фильма, которые мне действительно понравились:

  1. "Неадекватные люди", 2010, комедия, мелодрама, драма. Не знаю почему, но очень люблю этот фильм за визуальный ряд, сюжет, общую неспешность действия, приятный юмор.

  2. "Рассказы", 2012, комедия, драма. Фильм состоит из нескольких новелл, невероятно точно описывающих существенные черты нашей действительности.

Думаю, вам может понравится фильм "Диалоги" Ирины Волковой (2014 г.), также состоящий из нескольких новелл.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 15 мар 2016
Не встретила: Прогулка Алексея Учителя - очень питерский для меня; Коллекционер Юрия Грымова - картинка у Грымова везде прекрасна; Утомленные солнцем - для меня они единственные, никакой 2-3 части)))); Все умрут, а я останусь Валерии Гай Германии - психологически очень тяжёлый; Даун Хаус - прекрасный кислотный сюр двухтысячных; из свежего Страна ОЗ порадовала - не всё... Читать далее
студент-медик  · 11 янв 2018

фильм "Он дракон" -с одной стороны в фильме присутствует и "русский дух" и "древнерусская" атмосфера, с другой стороны фильм совсем не похож на российский - очень качественная графика, озвучка, актерская игра.Серьезно, графика там на высоте, почти ИГРА ПРЕСТОЛОВ,

Редактор  · 22 янв 2016
Кино, после которого хочется свалить: «Дурак» Быкова (2014), «Левиафан» Звягинцева (2014), «Так жить нельзя» Говорухина (1990). Кино для «вечерком похохотать»: всякие «ДМБ», «Жмурки», «Бриллиантовая рука», «Джентельмены удачи. Кино для подумать: «Шапито-шоу» (2012), «Generation П» (2011), «Собачье сердце» (1988), «Курьер» (1986). Кино, которое нужно обходить стороной:... Читать далее

"Дурак" — безвкусное, прямолинейное говнище, как и режиссёр этого фильма Юрий Быков. В отличии от прекрасного Звяги.

видеограф, ikuzmin.com  · 18 янв 2016

"Старший сын". Замечательное, уютное, жизненно, веселое и легкое кино. Сценарий бесподобен, актеры просто офигительны. Особенно Леонов, он просто неподражаем. Даже Боярский вписался в ансамбль!

Я обожаю советскую нетленку, конечно, но все-таки в моем топе на первом месте фильм, увиденный года три тому и с тех пор регулярно пересматриваемый.

Это фильм С. Лобана "Шапито-шоу", особенно часть "Любовь и дружба". Я не помню другого случая, чтобы я испытывала такое глубокое эстетическое удовольствие от кино, я этот фильм готова ложкой есть.

Рекомендую.

и какие прекрасные песни в этом фильме!

Официальный аккаунт  · 30 сент 2016
Мы прочитали ваши ответы и решили собрать самые популярные из них в один. Потому что мы тоже любим кино. К сожалению, многие зрители поставили крест на русском кино. Да, возможно в России действительно стали выпускать меньше хороших фильмов в погоне за кассовыми сборами. Но не стоит отвергать отечественный кинематограф, и ниже мы собрали фильмы, которые по вашему мнению... Читать далее

Залезла на этот вопрос, просто чтобы написать о "Руслке", и тут на тебе.

screenwriter  · 19 янв 2016

"Юрьев день" Серебренникова. Ксения Раппопорт шикарна в нем. Еще "Русалка" Анны Меликян — трудно назвать любимым, но стильный, смешной, интересный.

плюсую за Русалку и за Цыганова)

Отличный добрый, но не тупой фильм про любовь "2 дня" с Бондарчуком и Раппопорт

И "кококо" того же режиссера Авдотьи Смирновой заслуживает внимания, там главная роль у Михалковой, она прекрасно справилась

Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 29 февр 2016

Квартет И в середине нулевых выпустили много годных комедий: День выборов, О чем говорят мужчины, День радио. Фильмы для приятного совместного вечера.

Недавно попался на глаза фильм Ф.Бондарчука "Призрак", и, знаете, я довольна. Простой, добрый, семейный.