С помощью каких программ можно сделать хорошую презентацию? (кроме prezi и power point)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Мне время от времени приходится сталкиваться с созданием всякого рода визуальных продуктов (иногда и презентаций). Поэтому могу сказать, что главное — это человек, который делает презентацию, а не инструмент, который он использует.

Вот дайте мне топор и попросите что-нибудь построить. Уверяю вас, получится кошмар и ужас. А если дать топор, пусть даже не самый крутой и профессиональный, опытному плотнику, то он с его помощью соорудит что-то вполне себе приличное.

Конечно, PowerPoint создавался с тем расчетом, чтобы даже не очень искушенный в вопросах компьютерной грамотности и дизайна человек мог сделать более-менее приличную презентацию, потратив на это совсем немного времени.

Другой вопрос — как и многие другие программные решения от Microsoft, PowerPoint в процессе работы с ней вполне может довести юзера до белого каления.

• *

Если в презентации не планируется какой-либо анимации и интерактива, я предпочитаю создавать презентации в программе Adobe InDesign с последующим экспортом в PDF. В этом случае презентацию можно транслировать при помощи проектора, или распечатать в виде брошюры в цифровой типографии.

Если презентация должна быть интерактивной, или в ней планируется использовать анимационные эффекты, то лучше создавать ее в виде html с использованием JavaScript или Flash-анимации.

Однажды со мной случился занятный казус. Я сделал статичную презентацию в InDesign, экспортировал ее в PDF — и всё было уже готово. Но тут всё резко поменялось и заказчик попросил сделать «всё точно так же, но в PowerPoint». Пришлось основательно «попотеть», поскольку PowerPoint тот еще «топорик» :-)

• *

Короче говоря, для того, чтобы презентация была ХОРОШЕЙ, надо ее хорошо сделать. А в какой программе — это уже второстепенный вопрос.

Ну, а собственно, программ для создания презентаций в интернете не много, а офигенно много! :-)

Например, вот: goo.gl

Андрей Рыбаковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Попробуйте keyNote. Он проще power point’а, шрифты и цвета лучше. Выравнивание автоматическое. В общем, он приятнее.

Чтобы показывать, лучше конечно экспортировать в пдф.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью