Почему буддизм называют атеистической религией?

ОбществоРелигия
Сергей Чекулаев
инженер-химик  · 20 янв 2016

на сайте buddhism.ru мы можем увидеть такое:

"Буддизм обычно признается одной из мировых религий, однако такая западная классификация не совсем верно отражает суть этого явления. Буддизм – то, что возникло на основе Учения Будды Шакьямуни, жившего 2560 лет назад в Индии и практики этого учения миллионами последователей. Лучшее описание своего Учения дал сам Будда. На санскрите Учение называется «Дхарма», а по-тибетски — «Чё». И то и другое означает «каким все является». Таким образом, буддизм можно рассматривать как набор методов и практик, позволяющих нам стать способными видеть вcе таким, каким оно является, здесь и сейчас. В буддизме нет никаких догм, и мы можем задавать любые вопросы. В конечном итоге Учение Будды нацелено на полное развитие и свободу человеческих тела, речи и ума."

Обратите внимание, что сам автор в самом фундаментальном взгляде называет буддизм "явлением", "то, что возникло на основе учения...", "набор методов и практик"

мне тоже нравится эта религия , для меня все понятно . Я нахожу много ответов для себя.

BingWallpaper-2020-04-05.jpg