Может ли ЛГБТ-активистом стать человек, не принадлежащий к сексуальным меньшинствам, а просто сочувствующий борец за справедливость?

Темы нет
Оля Закревская
Инженер-программист  · 28 мая 2015

Вопрос содержит в себе большую часть ответа. ЛГБТ-активизм, как подсказывает Вики — общественно-политическое движение. Это не закрытый клуб, а направление с набором установленных целей. Активизм предполагает попытку повлиять на положение вещей в одиночку или кооперируясь. Поэтому «сочувствующий борец за справедливость» по определению станет ЛГБТ-активистом, как только его интересы и действия пересекутся с соответствующей деятельностью движения. Иными словами, по социально-политической активности человека нельзя судить о его ориентации, хотя, казалось бы, все только этим сегодня и заняты.

Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 5 сент 2016

С таким же успехом вы могли бы спросить «Можно ли защищать животных, но при этом не быть пандой?». Конечно можно, все зависит только от вас, вашего стремления помочь. Если бы проблемами занимались только те, кого это непосредственно касается, ничего бы не сдвинулось с места.