Верна ли закономерность, что реформы проходят в России при низкой цене на ресурсы, а реакция на реформы всегда наступает, когда цена на ресурсы растет?

ИсторияПолитология+3
Тоня Самсонова
Сотрудник "Билайн"  · 19 янв 2016

Нет. Реформы реформам рознь. Возьмем реформу военную, проводившуюся при несколько незаслуженно охаянном Сердюкове - от разваливающейся армии образца Пятидневной войны, где процветала дедовщина, техника разваливалась, а солдаты умели мастерски чистить картошку и мести плац, до армии времени "вежливых людей" и операции ВКС РФ в Сирии - хорошо обученной, экипированной и вооруженной, оснащенной мощной современной техникой, готовой защитить интересы России во многих точках земного шара быстро и качественно - и заметьте, все это при нефти по 120 за баррель.

Может и незаслуженно, но тащить надо было аккуратнее, может вообще бы вошел в историю, как гений армейской реформы.