Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все, кроме Путина, носят часы на левой руке?

Зачем я это узнал?
The Question
  · 167,3 K
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 27 авг 2017

К сказанному "предыдущими ораторами" добавлю, что у часов со стрелками ручка перевода стрелок находится справа, так что выставлять время удобно именно правой рукой, когда часы надеты на левую. Наоборот -- крайне неудобно.

Я обычные часы иногда ношу на правой. Они выставлены, там ничего не нужно делать. Наоборот, даже иногда неудобно... Читать дальше
Первый
сам себе человек  · 4 авг 2015

В большинстве случаев часы на правой руке носят левши. Первые мои часы мне надели на левую руку, но ремешок мешал писать и они быстро перекочевали на правую и там так и остались

что привязались к часам. я тоже ношу часы на правой.. и приглядитесь к людям на улицах  30% всех людей тоже носят... Читать дальше
Пользователь TQ)  · 10 сент 2017

Я правша, и мне банально многое проще делать правой рукой, так же как смотреть время, и показывать себе правой рукой. Заводить мне их не надо, они кварцевые)

Правоед, либерал, MGTOW  · 30 сент 2017
Наручные часы появились после изобретения ходовой пружины в 15 веке. В 1868 году Patek Philippe создал часы с браслетом, которые считались ювелирным изделием и предназначались для женщин. Мужчины считали недостойным носить их. Тем не менее, в 1904 году друг Cartier, авиатор Альберто Сантос-Дюмон , попросил Мастера изготовить часы для полетов. Cartier изобрел модель... Читать далее
Очень интересно! Я вот имею тягу к сочетским механическим часам. Недавно купила абсолютно новые часы Луч, женские"... Читать дальше
Первый
Преподаватель музыки  · 3 нояб 2019

Не все. Я тоже ношу на правой руке.  Да другие найдутся. При чём здесь ВВП. Или это хитрый способ показать свои верноподданнические чувства? Всем, кто левши, лучше носить часы на правой руке. Целее будут. Проверено....

Первый
Оценка, выкуп, продажа оригинальных швейцарских часов  · 4 авг 2021  · chronos-watches.ru
Отвечает
Дмитрий *
Масса людей носит часы на правой руке. Это вопрос удобства и привычки. Кто-то несомненно носит часы на правой руке с оглядкой на ту или иную знаменитость. В России - это естественно президент страны В. Путин. Сам Путин в нескольких интервью заявлял, что носить часы на правой руке - давняя привычка и объясняется она банальным удобством. Владимир Владимирович любит носить... Читать далее
Мы ценим ваше времяПерейти на chronos-watches.ru
Banking, джудаик аматёр  · 4 июн 2018

Надеюсь этот вопрос вскоре станет риторическим. Левая рука по древнеславянских, дохристианским, скрепоправославным традициям ведёт к сердцу владимирскому. Сердце то, механизм неустанно бьющийся и дающий энергию всему в том числе и времени. Пока часы на левой руке время есть и течёт, и не дай П-тин вам познать перенос времени слева-направо.

Первый
Анонимный ответ11 сентября 2020

Если честно, то пе знаю, почему ВВП ТАК носит свои часы, да и фиолетово , как ОН их носит.

Я с первых своих часов, а это было, дай бог памяти, ...сят лет назад, ношу на правой. Мне так удобнее: и часы чаще сами по себе возникают перед глазами - правая рука рабочая, и почему я должна их носить на левой руке? Это так актуально?

Он левша, но потом переучился на правую писать. Про это читал в какой то газете, интервью с учительницей, которая в школе учила. Хотя можете этому не верить

Комплексы у него, как у многих коротышек, пусть по мелочам но выделятся.

Насколько я знаю, часы на правой руке носят воры...

Как иронично...

Для 140 символов дополню, что ношение на правой руке является "меткой", что носящий их человек — "свой", а красть у "своих" – западло

В 80-90 годы тоже слышал такое объяснение. Даже сам какое-то время носил часы на правой руке, Думаю что ВВП был в... Читать дальше