Почему все, кроме Путина, носят часы на левой руке?

Зачем я это узнал?
The Question
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 27 авг 2017

К сказанному "предыдущими ораторами" добавлю, что у часов со стрелками ручка перевода стрелок находится справа, так что выставлять время удобно именно правой рукой, когда часы надеты на левую. Наоборот -- крайне неудобно.

сам себе человек  · 4 авг 2015

В большинстве случаев часы на правой руке носят левши. Первые мои часы мне надели на левую руку, но ремешок мешал писать и они быстро перекочевали на правую и там так и остались

Пользователь TQ)  · 10 сент 2017

Я правша, и мне банально многое проще делать правой рукой, так же как смотреть время, и показывать себе правой рукой. Заводить мне их не надо, они кварцевые)