The Question
4 июня 23:10.
33413

Почему все, кроме Путина, носят часы на левой руке?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
9 ответов
Поделиться

В начале XX века джентльмены носили карманные часы. Но Первая мировая война заставила часовую промышленность изменится. Часы использовались для синхронизации действий военных, и в данном случае использовать наручные часы стало удобнее. А носили их на левой руке, чтобы не повредить хрупкий и сложный часовой механизм, например, отдачей от выстрела. Часовщики также разместили заводную головку с левой стороны, чтобы часы было удобно заводить.

Сейчас, когда многие часы можно вообще не заводить, ношение на левой руке остается лишь данью традиции. И не важно, в какой стране вы находитесь! Например, Владимир Путин объяснил то, что он носит часы на правой руке, тем, что заводная головка натирает ему руку.

39

Я всю жизнь думал, что на правой руке носят левши, потому что писать левой рукой, когда на ней еще часы, не очень удобно. А он как раз таки левша

+13
Ответить

Ну я например правша, а часы ношу так же на правой. Мне так гораздо удобнее. И писать никогда не мешало, а сейчас вообще редко что-либо пишу.

+3
Ответить

Я тоже ношу на правой. С меня иногда друзья смеялись. После насмешек перестал носить, сейчас на мобильном телефоне время смотрю. Но надо бы некоторым ,,друзьям,, промывку мозгов сделать

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Заводная головка у часов не слева а справа.

+9
Ответить
Прокомментировать

В большинстве случаев часы на правой руке носят левши. Первые мои часы мне надели на левую руку, но ремешок мешал писать и они быстро перекочевали на правую и там так и остались

12
Прокомментировать

Я правша, и мне банально многое проще делать правой рукой, так же как смотреть время, и показывать себе правой рукой. Заводить мне их не надо, они кварцевые)

4
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить