Тоня Самсонова
январь 2016.
6108

Как вы изменили планы на жизнь, когда поняли, что экономический кризис в России не закончится быстро?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
10
9 ответов
Поделиться

Пошел на курсы и превращаю хобби в основную работу. Уволился 31 декабря 2015 года с должности менеджера по продажам и сегодня был первый рабочий день в качестве WEB-разработчика. Пожелайте мне удачи)))));)

84
-3

Желаю удачи! :)

+2
Ответить

Удачи :)

0
Ответить

как успехи?

0
Ответить
Прокомментировать

Я наконец-то поставила счетчики на воду.

Сейчас анализирую свои расходы - просматриваю историю платежей в сбербанке онлайн, считаю и думаю, на чем экономить.

Перестала жарить еду на оливковом масле, купила подсолнечное.

Ищу подработки.

Расстроилась, что и в моей голове теперь поселилась мысль "пора валить".

36
-2

На оливковом жарить в принципе нельзя

+4
Ответить

О боже как вовремя наступил кризис

+1
Ответить

Расскажите это всему Средиземноморью

+3
Ответить
Прокомментировать

Уехал под пальмы и к морю - в Камбоджу. Расходов меньше, можно немного подрабатывать, никто не давит на мозги. Проблем уменьшилось в разы. С удовольствием изучаю и применяю на практике новые специальности или вспоминаю, чему учили в ВУЗах (оказывается! что-то может пригодиться на новом месте)

18
-2

Как уехали?

0
Ответить
Прокомментировать

Написала в плане на этот год: "Выйти на международный рынок за доллары". Купила мультиварку в надежде поменьше есть в местах общепита. Пока надежды не оправдались. Творческие планы стали гораздо более амбициозными; наверное, чтобы плыть против течения, нужно мобилизовать тучу спящих ресурсов.

15
-2
Прокомментировать

Я почувствовал, что курс надо менять, ещё до нынешнего спада, когда после участия в нескольких проектах и бизнесах в России осознал глубину социального, политического и правового упадка и зарёкся здесь чем-либо заниматься.

Сейчас, с развитием экономического кризиса, я рад тому, что уже работаю на зарубежных рынках, пусть пока и на скромном уровне. Обретаю новые знания и навыки, изучаю возможности для бизнеса за границей, меньше времени провожу в России, планирую продолжать образование. Средства расходую умеренно; приоритетны сбережение и инвестиции.

10
-2
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью