Каким слышится московский «акцент» некоренным москвичам, режет ли слух?

МедицинаНаукаЯзык
Rita Soshina

Слух не режет. Это скорее похоже на что-то среднее между манерной речью псевдобогемы и приблатнёного говора. Но большинство моих знакомых из Москвы говорит без выраженного говора, на литературном русском.

в смеси с костромским :)
Владелец мясной лавки  · 1 июн 2015

Когда переехал жить в Москву довольно долго ждал, когда же мне удастся услышать это знаменитое "аканье". Однако или за 2 года мне не встречались коренные москвичи, или этот акцент какой-то не очень яркий.

Аканье, как раз, не московский говор. Это привезли сюда в последние 10-15 лет.