Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заняться в аэропорту Дубая (DXB) во время 16-часовой пересадки?

ПутешествияЛайфхакОтдых
Kamila Mursalimova
  · 3,4 K
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 18 янв 2016

Была там в прошлом году. Транзитная зона очень маленькая, есть фаст фуд, включая Макдональдс, один ресторан, пара кафе. Заранее зарядите устройства, насколько я помню, заряжать можно только сидя в кафе.

Они предоставляют бесплатный интернет на 30 минут, дальше - за деньги. Всё, что может развлечь, нужно взять с собой - книги, планшет, ноутбук. Поспать там можно, но только сидя - очень много пассажиров, улечься поперек трех сидений вряд ли получиться. И еще там очень холодно! Кондиционеры мощно работают. Без свитера и носочков никак.

Это транзитный зал для полетов в Индию и Шри-Ланку.

Это явно не про Дубаи.

Реалист  · 18 янв 2016

Не понимаю- где был предыдущий оратор, но по мне транзитная зона огромная! С множеством кафе, ресторанов, магазинов. Но самое главное-есть отель ( бронируется на букинге)!

Там разные терминалы! я была в том, откуда летишь в Индию и Шри-ланку.

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 18 янв 2016
Я дважды летел через DXB рейсом компании Emirates с 16-часовыми пересадками. Терминал Emirates огромный; это их основной хаб с рейсами во всех направлениях. Есть удобные лежаки, фонтаны с питьевой водой, душевые, тотальная чистота кругом, комфортная температура, множество разных кафе, доступны розетки, бесплатный и неограниченный по времени Wi-Fi (хотя не самый шустрый... Читать далее
Менеджер в Федерации регби России, зануда  · 18 янв 2016

Если есть возможность бронировать отель - бронируйте. Или вообще обзаводитесь транзитной визой ОАЭ для права выйти в город. На полу спать не советую: там тараканы, по крайней мере в терминале 3. Выползают из-под ковра около пальм.