Я интроверт, мой молодой человек — экстраверт. Как объяснить, что я устаю от постоянного внимания, и не могу обеспечить его таковым в свою очередь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Вам нужно с ним поговорить. И хотя экстраверты любят говорить, не начинайте разговор с фразы "Нам надо поговорить" - этих слов боятся практически все мужчины)

О чём говорить? О различиях в личностных типах. Если ваш парень ничего об этом не слышал, придется подойти к этому более обстоятельно. Если уже осведомлен, то привнесите побольше конкретики.

1) Постарайтесь рассказывать так, чтобы у собеседника не было мысли типа "очередной женский каприз". Очень важно убедить его в том, что вы не "охладели"/ скучаете с ним/ вредничаете и т.д., вам нужен глоток воздуха не из-за него, а из-за особенностей вашего психотипа.

2) Будьте снисходительны к друг другу. Экстраверт будет стоять на том, что действительно нуждается в общении, а интроверт, наоборот, будет говорить, что испытывает потребность в спокойном времяпрепровождении наедине с самим собой. Поэтому постарайтесь прийти к какому-нибудь компромиссу, "золотой середине" - так, чтобы вы оставались вместе, но каждый мог удовлетворить свою нужду.

3) Перед выходом в свет неплохо было бы подумать о плане действий. Если это вечеринка, то дайте знать своему парню, что вы бы хотели иметь возможность покинуть место пораньше или прогуляться после нее в спокойной и тихой обстановке. В общем, вечеринка должна приносить удовольствие не только одному из вас.

4) Договоритесь об "условном знаке". Иногда экстраверта "заносит" так, что даже у интровертов, которые обычно являются хорошими слушателями, отпадает всякое желание. Если у вас будет какой-то, ваш собственный прием, дающий экстраверту понять, что он слишком много говорит, вы окажете друг другу услугу. + в свою очередь, интроверту не следует уходить в себя с головой без каких-либо объяснений - пусть и у экстраверта будет возможность понять, о чем вы думаете и что ему делать с этим.

5) Дайте своему парню почитать текст по этой ссылке: adme.ru

6) А сами принимайтесь за чтение этого: adme.ru

7) ???

8) PROFIT

14
0

Ничего не поможет. Парень все равно бросит эту зазнобу и найдет себе более внимательную и чуткую девушку. А интровертша спустя незначительное время начнет курить марихуану и совсем уйдет в себя. Тлен все. Жизнь конечна.

-4
Ответить

^ Интровертность не синоним невнимательности, пнятненько?

+2
Ответить

Скажу иначе. У меня были отношения с девушкой интровертом. При попытке поговорить на интересующие меня темы она быстро уставала и уходила в себя. При попытке поговорить на интересующие ее темы она быстро уставала и просила не лезть в душу. Я не выдержал одиночества вдвоем. Пару лет назад встретил ее - она с дредами и шишками не расстается. Тлен все. Суета сует.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну, набил себе человек шишек на жизненном пути, всякое бывает. Возможно, человек был замкнутый, а интроверсия как бы усугубляла. Мы не все такие люто замкнутые. Сугубо с моей интровертной колокольни я знаю, что молчалив с большинством, но если тет-а-тет и интересная тема, то йух заткнешь, ей богу. В общем, одна такая, другая будет лучше. Добра тебе.

+4
Ответить
Прокомментировать

Судя по всему, ваш молодой человек к вам не прислушивается. Возможно стоит сходить вдвоём к психологу. Посторонний человек и профессионал распишет всё полочкам. Мнение третье беспристрастной стороны может сыграть положительный момент в просветление головы обоих сторон.

2
0
Прокомментировать

У меня была такая ситуация. На самом деле всё очень просто. Вы должны ему это объяснить, что Вам нужно какое-то личное время посидеть в спокойном состоянии. Обычно на это реагируют с пониманием. Но, тем не менее, Вам надо найти баланс в отношениях. Чтоб вам обоим было комфортно. И здесь только если взаимные уступки. Вам придётся всё равно немного переключиться к экстраверту, а ему к интроверту. Это не столь сложно, как кажется на первый взгляд. Просто надо найти "золотую середину".

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью