Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если действительно ешь мало, считая калории, но набираешь вес?

ЗдоровьеЗдоровое питание
Аня Песняк
  · 44,4 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 24 февр 2021  · fitbar.ru

Если вы едите немного и считаете калории, а вес все равно растет, значит, все же у вас нет дефицита калорий, который обязательно нужен для похудения.

Сразу хочу обратить внимание на высказывание “ем мало”. Есть надо не мало: если вы будете питаться правильной пищей, то вам не придется есть мало, голодать. Просто измените привычный рацион, составьте меню из:

  • Овсянка, гречка, киноа, булгур, полба, дикий рис — лучше есть в первой половине дня, дают энергию.
  • Постное мясо, яйца, бобовые, соя и продукты из нее, творог, рыба и морепродукты — белковая пища, от нее не поправляются, т. к. организм тратит много энергии на ее переработку.
  • Овощи, ягоды и фрукты — в пределах рассчитанного дневного калоража.
  • Немного орехов, льняное или оливковое масло, авокадо, рыбий жир — положительно влияют на здоровье и метаболизм.

Тщательно считайте все употребляемые калории. В итоге вы должны расходовать на 10-20% больше, чем поступило с пищей. В этом случае вы точно будете худеть.

И, конечно, не забывайте о спорте — с ним гораздо проще создать условия для похудения, не слишком ограничивая себя в еде. Кроме того, вы не только сбросите лишние кило, но и укрепите мышцы и здоровье.

Для спорта (бег, тренажерный зал, фитнес и т. д.) достаточно выделить 3-4 часа в неделю, т. е. 3-4 занятия минимум по часу каждое.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Похудела на 45 кг. Меня зовут Татьяна,в 2018г. я весила 105 кг. сейчас я вешу 61. Помогу...  · 14 окт 2020

Срочно пересчитать свою калорийность,вы неправильно питаетесь,организм включил энергосберегающий режим,что бы не умереть голодной смертью. Пока не будите питаться на свою калорийность,будете толстеть даже от воды. Приходите ко мне в инстаграм,я вас похудею klimovat975

Программист  · 19 янв 2016
Мало - это сколько? Попробуйте вести дневник питания неделю или две. Это не тетрадка, как было раньше, а приложение в мобильнике, например MyFitnessPal для Android/iOS. Как-то мне жаловалась знакомая "я почти ни ем и поправляюсь". Оказалось, она ест суп/второе, потому что думает, что от этого толстеет, а наедается печеньем. 100 грамм печенья по калорийности могут быть... Читать далее
дикая городская женщина  · 19 янв 2016

Проблема может находиться гораздо глубже, чем просто еда. Сходите к эндокринологу, проверьте гормоны. Посетите гастроэнтеролога и посмотрите работу ЖКТ.

Куртуазный маньерист  · 18 янв 2016

Мало потребление пищи может быть субъективным впечатлением. Для начала стоит записывать все продукты, которые были потреблены за день. Приблизительно посчитать потреблённые калории по таблице соответствия продуктов. Приблизительно посчитать потраченные калории по таблице соответствия физических нагрузок. Дальше простая математическая операция и всё встанет на свои места.