Что делать, если действительно ешь мало, считая калории, но набираешь вес?

ЗдоровьеЗдоровое питание
Аня Песняк
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 24 февр 2021  · fitbar.ru

Если вы едите немного и считаете калории, а вес все равно растет, значит, все же у вас нет дефицита калорий, который обязательно нужен для похудения.

Сразу хочу обратить внимание на высказывание “ем мало”. Есть надо не мало: если вы будете питаться правильной пищей, то вам не придется есть мало, голодать. Просто измените привычный рацион, составьте меню из:

  • Овсянка, гречка, киноа, булгур, полба, дикий рис — лучше есть в первой половине дня, дают энергию.
  • Постное мясо, яйца, бобовые, соя и продукты из нее, творог, рыба и морепродукты — белковая пища, от нее не поправляются, т. к. организм тратит много энергии на ее переработку.
  • Овощи, ягоды и фрукты — в пределах рассчитанного дневного калоража.
  • Немного орехов, льняное или оливковое масло, авокадо, рыбий жир — положительно влияют на здоровье и метаболизм.

Тщательно считайте все употребляемые калории. В итоге вы должны расходовать на 10-20% больше, чем поступило с пищей. В этом случае вы точно будете худеть.

И, конечно, не забывайте о спорте — с ним гораздо проще создать условия для похудения, не слишком ограничивая себя в еде. Кроме того, вы не только сбросите лишние кило, но и укрепите мышцы и здоровье.

Для спорта (бег, тренажерный зал, фитнес и т. д.) достаточно выделить 3-4 часа в неделю, т. е. 3-4 занятия минимум по часу каждое.

Похудела на 45 кг. Меня зовут Татьяна,в 2018г. я весила 105 кг. сейчас я вешу 61. Помогу...  · 14 окт 2020

Срочно пересчитать свою калорийность,вы неправильно питаетесь,организм включил энергосберегающий режим,что бы не умереть голодной смертью. Пока не будите питаться на свою калорийность,будете толстеть даже от воды. Приходите ко мне в инстаграм,я вас похудею klimovat975