The Question
сентябрь 2017.
44458

Одинаков ли на вкус бигмак в России и США?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
7 ответов
Поделиться

Нет, не одинаковый. В России он вкуснее: котлета менее резиновая, что ли. И овощи в американском кажутся более неестественными – пластиковыми. По калорийности в американском бигмаке на 30 калорий больше, чем в русском, но он и весит чуть больше, кажется. В Америке бигмак стоит в среднем $4,8 (326 рублей), а в России – 95 рублей: получается, что почти в 3,5 раза дешевле. В России «Макдоналдс» представляет собой кафе-ресторан – чистый, аккуратный, теплый. А тут это забегаловка для не совсем состоятельного населения. Заходить внутрь не всегда приятно, туалеты там открыты для всех, поэтому не знаешь, кто там был в последний раз.

153

Давай Россия, давай-давай! =)

-13
Ответить

А в наших Макдаках разве не для всех открыты туалеты?

+76
Ответить

Немножко обновлю информацию и скажу что в Самаре, сейчас, БигМак стоит примерно 150р. Все равно дешевле)   

+39
Ответить
Ещё 12 комментариев

Ещё зарплаты незабывайте сравнивать.

+67
Ответить

Простите, что не по теме поста, но вау, девушка которая написала про открытые туалеты, случайно заглянула на ваш профиль и "студент-переводчик английского и испанского, Pyatigorsk" - как-будто это моё описание! Приятно удивлена:)

-5
Ответить

ну поэтому у нас это и ресторан, а для них забегаловка для бедных. доходы разные

+44
Ответить

Я разницы не заметил. Ни в Вайоминге, ни в Солт Лейке, ни в Айдахо, ни в Фили, ни в циско, ни в Бостоне, ни в нус.

Может, просто не фанат.

+7
Ответить
Комментарий удален модератором

Тут же на сайте недавно писали, что в США туалет открывается по чеку

+6
Ответить

Не знаю, как там в Хьюстоне, но МакДоналдс на Wall st посещают люди с огромным доходом, в дорогих костюмах. 

Однако, там частенько ошиваются и бомжи, которые выглядят более менее прилично. Они подходят к туристам, которых определяют на глаз и начинают рассказывать историю своего дня/месяца/жизни. Ну а потом, в конце, просят пару баксов на чизбургер. 

+21
Ответить

Вчера как раз ела биг-мак в НЙ. Разницы не заметила. А вот нагетсы тут нереально ужасные. Твёрдые, будто неделю лежали. По поводу туалетов. Зачастую на двери стоит код, который указан на чеке, но есть и маки со свободным доступом к уборной. 

+15
Ответить

Цена Биг-Мак в Москве на 19.06.16 - 130 рублей

+6
Ответить

Ееееее, Россия с колен встаёт 

+25
Ответить

Нельзя сравнивать цены в разных странах просто обычным переводом из долларов в рубли. Разница в ценах говорит о разной ценности денежной единицы, а не о том, что "там дороже, тут дешевле".

+14
Ответить

При чем тут сравнение зарплат, если и для американца и для россиянина 95 р. Дешевле чем 300р.)

0
Ответить
Прокомментировать

Еда в Макдоналдсе в России (и еще нескольких странах: Польше, Франции) гораздо вкуснее, чем в Америке. Более того, Макдоналдс в Америке воспринимается однозначно как ресторан для бедных; там, например, можно встретить табличку "На употребление пищи вам отводится 25 минут, спасибо за понимание": делается это для того, чтобы в ресторане не засиживались бездомные.

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
79
Прокомментировать

Я жил осенью в Нью-Йорке и несколько раз обедал в Макдональдсе. У них другой стиль оформления меню. Кроме того, заказ и выдача разделены и одна очередь в несколько касс (это оптимальнее, чем несколько очередей). Любой бургер можно заказать как meal (с напитком и картошкой по более выгодной цене). Есть долларовое меню — разные маленькие закуски и десерты за доллар. Название бургеров немного другие. Но вкус такой же.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
24

"Любой бургер можно заказать как meal (с напитком и картошкой по более выгодной цене)". А в России такого нет?

+3
Ответить

А в России такого нет.

-7
Ответить

Ого, буду знать. Просто в украинских маках тоже есть меню с напитком и картошкой, и я думал, что это везде практикуется. Спасибо за интересный факт)

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

В России это тоже практикуется

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить