Какую роль свастика играет в буддизме?

Символы буддизма
Александр Елизаров
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 11 мар 2020

В буддизме тхеравады никакую. в буддизм махаяы оно перекочевало из индуизма и имеет тоже самое значение. тоесть используеться как символ вечности и благости. если по русски то вечного блага. а вообще свастикаочень широко распространенный орнамент и встречается у разных народов  географически друг с другом и не связанных вовсе.