Александр Федоров
январь 2016.
38605

Что будет, если держать пулю пальцами и ударить по ней молотком, как это хотел сделать герой фильма «Драйв»?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
10
8 ответов
Поделиться

Порох детонирует и произойдёт выстрел, возможно даже разорвёт гильзу. Мой прадед в детстве проделал такое, когда притащил в дом патроны от сбитого в войну самолета и пытался вытащить порох из одного ( то ли нашего, то ли немецкого, не суть ), после чего потерял верхние фаланги указательного и большого пальцев.

89
-3

Прадеда не Борис Николаевич щвали?)))) он кажется так же пальцы потерял.

+2
Ответить

Нет, Иван Никитович, но накатывал не хуже Бориса Николаевича.

+74
Ответить

Мой дядя точно также лишился фаланг пальцев

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

Когда-то и меня вела дорога приключений...

+44
Ответить

Сто раз слушал подобное... Зачем доставать порох????

+1
Ответить

ну а почему бы и нет

+12
Ответить
Прокомментировать

Детонация и разрыв гильзы.

В лет 14 с пацанами взяли у отца патрон с дробью, и предварительно закрепив его в тисках, прижали к капсюлю гвоздь, потом ударили. Результат: звон в ушах, поломанные тиски, пробитый знак(да, да, мы целились на него) и полученные люли от деда.

44
-9

Тиски из металла?!?

+2
Ответить

Чтобы сломать тиски, достаточно разворотить резьбу болта, на который они опираются. Взрыв дробового патрона разжимает половины тисков с огромной силой, а эти половины с такой же силой действуют на резьбу болта. Поэтому с, собственно, металлическами половинами тисков ничего не случится, но тиски будут сломаны. Да простят меня механики за "половины тисков", я не знаю, как по-другому они называются.

0
Ответить
Прокомментировать

В современных унитарных патронах к огнестрельному оружию порох зажигается от капсюля - небольшого латунного пистона в дне гильзы, в котором находится вещество детонирующее от удара. Следовательно, произойдёт выстрел.

Касаемо летальности выстрела - вопрос открытый. В оружии ведь газы разгоняют пулю по стволу, вся система неподвижна и герметизирована.

...минуту. Водитель бьёт по ПУЛЕ, прижимая донце гильзы ко лбу. Тогда это лишено здравого смысла вообще.

27
-1
Прокомментировать

Если ударить по пули то ничего не произойдет. Надо просто различать пулю и патрон. Патрон состоит из гильзы с порохом, капсюля и самой пули.

22
-3

Самый внимательный автор ответа. Остальные описывают поведение патрона а не пули. БРАВО!

+10
Ответить

Блин...как раз хотел об этом написать.Прям с языка сорвал.

+3
Ответить
Прокомментировать

Если ударить молотком по донцу гильзы, с патроном не произойдёт вообще ничего. Бьющая тупая поверхность молотка не разобьёт капсюль, его нужно наколоть чем-то острым. Насколько я понимаю, герой фильма "Драйв" грозился вбить патрон в голову жертве, подобно гвоздю, и это было бы довольно символично, учитывая сюжет.

Антон Храмченковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью