Что будет, если держать пулю пальцами и ударить по ней молотком, как это хотел сделать герой фильма «Драйв»?

ТехнологииФизика+3
Александр Федоров

В современных унитарных патронах к огнестрельному оружию порох зажигается от капсюля - небольшого латунного пистона в дне гильзы, в котором находится вещество детонирующее от удара. Следовательно, произойдёт выстрел.

Касаемо летальности выстрела - вопрос открытый. В оружии ведь газы разгоняют пулю по стволу, вся система неподвижна и герметизирована.

...минуту. Водитель бьёт по ПУЛЕ, прижимая донце гильзы ко лбу. Тогда это лишено здравого смысла вообще.

Интересует: SMM, политика, общество  · 28 апр 2016

Если ударить по пули то ничего не произойдет. Надо просто различать пулю и патрон. Патрон состоит из гильзы с порохом, капсюля и самой пули.

Самый внимательный автор ответа. Остальные описывают поведение патрона а не пули. БРАВО!