Как образуется и проявляется шизофрения?

МедицинаПсихология+4
Kirill Repin
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 11 мая 2022  · brainklinik.ru
Как образуется шизофрения, точно пока ни кто сказать не может. Есть несколько теорий возникновения заболевания, но однозначного ответа они не дают.
Лично моё мнение - шизофрения, это следствие "экспериментов" природы, которая старается модернизировать функции головного мозга под новые обстоятельства, "побочный эффект эволюции" который может передаваться по наследству.
Шизофрения - уникальнейшее заболевание. Она может не только лишить человека разума, а в большинстве случаев эта болезнь дарит человеку гениальность.
Тогда - как правильно относиться к этому заболеванию? Первое - не бояться и вовремя обратиться к хорошему психиатру. Тогда в подавляющем большинстве случаев шизофрения даст человеку особые способности, а не украдёт у него разум.
Проверено за много лет практики.
Правильный,грамотный ответ!