Сколько Вам было лет, когда Вы съехали от родителей?

ПсихологияОбщество+3
Виталий Санько
даю толковые советы  · 18 янв 2016

Как и большинство, в 17, на учёбу. Не знаю, то ли это только в подростковом возрасте всем так тяжело с родителями уживаться, ведь они совсем не понимают тебя, ваши миры такие разные, а ты гораздо их умнее. То ли это в любом возрасте практически круглосуточная родительская опека больше угнетает, чем помогает. Мне однозначно стало легче жить одному. Конечно пришлось сделать открытие, что чистые носки имеют свойство заканчиваться, наличие кастрюли не означает наличие борща, пожрать сутра - небывалая роскошь, да и вообще пожрать - это роскошь. Но не смотря на все голодные сны о маминых котлетах, чувство свободы в том возрасте, в котором я её обрёл, было бесценным и я бы её ни на что не променял. Да и сейчас, спустя 10 лет, когда я уже не то что не боюсь получить леща от бати за перегар, а даже могу с ним выпить по 100 грамм, всё равно считаю родительский дом родным, но не своим. Это их дом. А я живу в своём доме. А как некоторые молодые семьи живут в одном доме с родителями, я вообще не понимаю. Родительский дом - это забота и теплота, но чем больше тепла, тем ближе к аду.

мне нравится ваш ответ:)

В 17 лет уехала учиться в другую страну. Сказать, что жизнь изменилась - это вообще ничего не сказать, мир рухнул на голову со всей прелестью свободной жизни и вопросами, которые пришлось внезапно решать самой. Но это было одно из лучших решений в моей жизни, я не представляю, как бы я жила с родителями все это время, хоть я их и очень люблю.