Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько Вам было лет, когда Вы съехали от родителей?

ПсихологияОбщество+3
Виталий Санько
  · 39,0 K
даю толковые советы  · 18 янв 2016

Как и большинство, в 17, на учёбу. Не знаю, то ли это только в подростковом возрасте всем так тяжело с родителями уживаться, ведь они совсем не понимают тебя, ваши миры такие разные, а ты гораздо их умнее. То ли это в любом возрасте практически круглосуточная родительская опека больше угнетает, чем помогает. Мне однозначно стало легче жить одному. Конечно пришлось сделать открытие, что чистые носки имеют свойство заканчиваться, наличие кастрюли не означает наличие борща, пожрать сутра - небывалая роскошь, да и вообще пожрать - это роскошь. Но не смотря на все голодные сны о маминых котлетах, чувство свободы в том возрасте, в котором я её обрёл, было бесценным и я бы её ни на что не променял. Да и сейчас, спустя 10 лет, когда я уже не то что не боюсь получить леща от бати за перегар, а даже могу с ним выпить по 100 грамм, всё равно считаю родительский дом родным, но не своим. Это их дом. А я живу в своём доме. А как некоторые молодые семьи живут в одном доме с родителями, я вообще не понимаю. Родительский дом - это забота и теплота, но чем больше тепла, тем ближе к аду.

мне нравится ваш ответ:)

Первый

В 17 лет уехала учиться в другую страну. Сказать, что жизнь изменилась - это вообще ничего не сказать, мир рухнул на голову со всей прелестью свободной жизни и вопросами, которые пришлось внезапно решать самой. Но это было одно из лучших решений в моей жизни, я не представляю, как бы я жила с родителями все это время, хоть я их и очень люблю.

руководитель отдела SMM  · 18 янв 2016
Прошла на последнем курсе триаловую подготовку к самостоятельной жизни - родители жили в Питере, а я доучивалась на своей малой родине и жила одна. После этого (в 21) уехала в Казань, и там процесс превращения в самостоятельную тетю проходил уже под девизом: "Ну.. ладно. Ща чо-нть с этим сделаю". И делала. Работу клевую нашла, квартиру, друзей, обжилась. На самом деле... Читать далее
Учитель  · 18 янв 2016

Мне было 22. После окончания университета переехала в Петербург. Желание, хотя нет, больше потребность жить отдельно и самостоятельно оформилась в 19. Но как-то не вышло тогда.

Технолог по водоподготовке, эколог  · 18 янв 2016

Мне было 14. Я после 9 класса в медучилище поступила. Жила правда у бабушки, но за 300 км от родителей. Это конечно не совсем самостоятельная жизнь, но и совсем не то, что с родителями. После училища в университет ещё дальше уехала - 600 км от дома. Уже не представляю себе, как это - жить с родителями.

Первый
Копирайтер, вечный студент, флорист — на все руки мастер.  · 18 янв 2016

Мне тогда только исполнилось 17. Обстановка в семье так накалилась, что мне поспешили купить квартиру и ненавязчиво выселить. Нет, это не было частью моего коварного плана по побегу. Сейчас отношения наладились, потому что все успевают друг по другу соскучиться. Кстати, ни о чем не жалею. Жить одной мне нравится.

Кто блин и зачем задает такие вопросы?..

В 21 съехала к тараканам. Мама собирала меня со слезами, напихала кучу кастрюль, хотя я уехала не в другой город.

До чего же жизненно 😂

Правда,город в 900 км от мамы

18, не поступила на тот момент в ВУЗ, но переехала в другой город за 2000км, где и планировала получать высшее образование потом. это был интересный опыт: с одной стороны - полная свобода, с другой - коммуналка, которая сама себя не оплачивает, еда, которая сама себя не готовит, посуда не моет, да и одежда не стирает. хотя сейчас мама и говорит, что я порой веду себя... Читать далее
Как большинство подростков мечтала жить одна лет с 14) Мечтала звать друзей домой и устраивать тусовки)  Почти каждый день уходила вечером "погулять", чтобы не пересекаться с мамой, приходящей с работы - настолько раздражали друг друга, что доходило до драк. Когда мне было 19 она вышла замуж и съехала от меня сама) На удивление, мне вообще не захотелось никаких гостей и... Читать далее

второй абзац в точку ваще. вплоть до выбора

Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 18 янв 2016

В 16 лет. Причиной к переезду стала не учёба, как у многих, а влюбленность. Встретил девушку старше меня на несколько лет, девушка эта на тот момент уже снимала квартиру. Я переехал к ней. Довольно скоро "любовь прошла, завяли помидоры", но к родителям уже вернуться так и не смог.