Что такого особенного в клипе Ленинграда «Экспонат», что все разом стали считать его шедевром?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+4
Михаил Чуриков
Автор-составитель, археолог Гугла  · 22 янв 2016

Когда я увидела этот клип, мне сразу вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Ведь сюжет, по сути, аналогичен. Это смешно, таких героинь жалко, но тот, кто не умеет заработать своим умом, всегда комичен в своих попытках жить красиво.

  • Ну а когда он все узнает - поздно, ко мне привык, ребенка обожает, без меня жизни не представляет, еще и прощения просить будет.

  • За что?

  • Ну, к тому времени найдется за что (с)

Диванный теоретик  · 23 янв 2016

Практически все клипы группы "Ленинград" можно считать шедевром. На фоне творчества других исполнителей, которое так изобилует цветастыми красками, блеском и гламуром, они раскрывают темы, близкие Российскому слушателю. Нам легко ассоциировать себя с героями их клипов, вспоминать из жизни подобные ситуации. По этому они воспринимаются лучше, чем, к примеру, тот же Тимати.