Ang Green
январь 2016.
2637

Шампуни - вредно? Чем их заменить для красоты и густоты волос?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Одно время был у меня загон по поводу волос. Подсела на все органическое и натуральное. Кожа головы очень сухая и чувствительная. Никакие шампуни с IHerb мне не помогали. Мыла самодельными из ржаной муки, хлеба, желтков... Чего только не перепробовала. Стало только хуже. Волосы потускнели, иссушились, стали пористыми, да еще и вечно непромытыми. В общем, вернулась к обычным. Поняла, что до всех этих экспериментов у меня были хорошие волосы. Все познаётся в сравнении. Чередую шампунь из аптеки с масс-маркетом.

3
0
Прокомментировать

Все зависит от того, какие шампуни. Обычные дешевые шампуни конечно вредны, они пересушивают кожу головы, разрушают структуру волоса. А вот профессиональные шампуни, у которых и цена соответствующая, могут даже помочь в каких-то проблемах. Еще отличный вариант- это сертифицированные органические шампуни. Но именно сертифицированные, псевдо-органических шампуней сей час полным-полно.

А вот если вы хотите именно заменить шампуни, это другой вопрос. Существует огромное кол-во рецептов, как сделать натуральный шампунь самому. На пшеничной муке, на дрожжах, чего только нет. Тут только эксперементировать.

Личный опыт: одно время я перешла на натуральный шампунь, а именно на желтки куриных яиц. Этот способ использовали еще наши прабабушки. Сделала я это из-за того, что решила спасти испорченные и сожженные волосы. Могу сказать, эффект определенно был. Яичный желток обладает очень интересным свойством. Он обволакивает волос, создавая тоненькую пленочку, и таким образом волосы более гладкие и густые, защищенные от внешней среды, даже бальзам можно не использовать. Конечно, минусы тут тоже присутствуют. Во-первых, вы никогда не сможете промыть их так, как промывает шампунь. Невозможно с помощью желтков добиться идеально свежей головы. И во-вторых- запах. Особенно когда влажно, чувствуется, что волосы пахнут яишницей))Я избавлялась от этого, ополаскивая после мытья волосы прохладной водой с парой капель эфирного масла мяты.

В итоге, если хотите мыть волосы без вреда, покупайте хорошие проверенные шампуни, либо идите более сложным, но довольно интересным путем.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Не все шампуни являются вредными, некоторые и вовсе просто не подходят для Вашего типа. С этим стоит разобраться, попробовав перейти на натуральную продукцию. Найти шампуни, маски, сыворотки и многое другое для волос можно в интернет-магазине iHerb, в котором представлены товары исключительно из натуральных компонентов.

Представляю Вашему вниманию рейтинг лучших средств для волос на iHerb, составленные на отзывах покупателей:

• Mild By Nature с биотином и соком цитрусов - для густоты волос;
  • Avalon Organics - для густоты волос;
  • Jason Natural, Dandruff Relief Treatment Shampoo - против перхоти;
  • Pura D'or - против выпадения волос;
  • Giovanni - сыворотка для выпрямления вьющихся волос;
  • маска Earth Science - для кондиционирования;
  • Kinky-Curly, Knot Today - кондиционер из натуральный ингредиентов, несмываемый;
  • Avalon Organics, Чайное дерево и мята - нормализует кожу головы;
  • Mane 'n Tail - хорошо очищает и увлажняет.

Для подробного ознакомления с товарами Вы можете посетить русскоязычный сайт Айхерб.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью