Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что все люди рождаются талантливыми, но просто не все себя находят, или это выдумка для успокоения?

ЗдоровьеНаука+4
Сокол С Короной
  · 7,1 K

Думаю ,да,каждый рождается с талантом,но не каждый его совершенствует.Смотря что вы имеете ввиду под талантом.В обыденной жизни за талант мы принимаем факторы ,которые ярче всего заметны,которые приносят определенный доход(талант петь ,танцевать ,готовить,рисовать.Но если рассматривать талант,как нечто другое (любить,слушать,быть человеком),то это намного сложнее того,к чему мы привыкли.

Талант нужно уметь развивать ,нужно его найти.Любой цветок нуждается в воде и уходе ,любой цветок обладает талантом красоты.

Стоматолог,пессимист, социал-демократ, одиночка  · 8 февр 2017
Либо вы талантливый, либо серая масса,талант развить можно, но не далее любительского уровня. Дальше, как говорится, сколько прямую кишку не мучай... Например, Лермонтов свои гениальные произведения написал будучи довольно молодым. Менделеев расставил химические элементы основываясь на одном признаке, фактически случайно, а в итоге в таблице соблюдаетсяе еще штук 5 хим... Читать далее
Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 2 февр 2016
Конечно нет. Люди ужасно неравны в плане возможностей интеллекта заложенных природой. Посмотрите например в сторону лудоманов и игроков в автоматы. Человек с мозгом не может без смеха воспринимать антураж успеха в виде ярких неоновых огней и способен прочитать, что нибудь о генераторах случайных чисел и вероятностях в азартных играх. Между тем таких граждан около 5% и... Читать далее
Tergiversator, hypotheticus  · 17 янв 2016
В подобных вопросах я стараюсь придерживаться теории Локка. Сравнивая человека и картину, мы убеждаемся, что человек рождается, а картина изготовляется; и человек и картина изменяются, когда в них производится какое-нибудь новое чувственное качество или простая идея, которой прежде в них не было. Потому до приобретения опыта, до качеств, которых прежде не было, сознание... Читать далее
Можно почитать про эксперимент Полгара. Он как-то раз написал в газету объявление, что хочет себе женщину, которая родит ему гения. В итоге вышло 3 ребенка, а не 1. И он с самого детства учил их шахматам. Как результат - все три достигли больших высот в шахматах, позанимали места на чемпионатах мира по шахматам, в т.ч. среди мужчин. В принципе, лично я считаю так -... Читать далее
Начинающий разработчик игр  · 17 янв 2016

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Альберт Эйнштейн.

Другими словами каждый из нас в чем-то горазд, а вот в чем? это уже другой вопрос.

Конечно выдумка. Так же как и "все люди равны". "каждый может стать кем хочет, если сильно захочет". "некрасивых не бывает" Ну и прочее придуманное для толерантности и неврозов. Есть просто способности к чем-то - они определенно есть у каждого т.к. у человек есть мозг. кто-то деревья пилит хорошо, а кто-то задачи решает. Но при чем тут талант. Рисовать, петь может... Читать далее