Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких современных британских авторов вы можете посоветовать почитать?

ПолитологияИскусство и культура+4
Maria Marchenko
  · 2,5 K
Первый
журналист  · 28 мая 2015

Ник Хорнби. По книге "мой мальчик" снят фильм с Хью Грантом, но прекрасных книг у него много - Hi-Fi, Слэм, Долгое падение. Про людей, у которых все в жизни наперекосяк.

А еще "Лжец" Стивена Фрая. О студенте Кембриджа, который врет из любви к вранью

UPD Иэн Макьюэн же еще! Искупление в маст рид. И Джулиан Барнс - Любовь и так далее, Как все было, Предчувствие конца

Первый
Библиотекарь  · 28 мая 2015
Питер Акройд - автор биографий Уильяма Блейка и Шекспира, "жизнеописания" Лондона и Венеции, исторического детектива «Процесс Элизабет Кри» - истории убийств в викторианском Лондоне, в которую оказываются вовлечены такие исторические парсонажи, как Карл Маркс, Чарльз Бэббидж и Джордж Гиссинг. Особую оригинальность антуражу этого произведения придаёт описание быта кокни... Читать далее
Лектор венского экономического университета, экономист, культуролог, автор Telegram-канала...  · 28 мая 2015

Пока нет опции отвечать на ответы, напишу так. Спасибо за ответы, всех трех знаю и люблю, и поддерживаю рекомендации.

У Акройда очень советую почитать биографию Лондона.

Хорнби тоже невероятно прекрасен. Собственно его новая книга и подтолкнула меня задать вопрос, что бы еще британского почитать :)

Клинический психолог  · 7 июн 2015

Конечно же, Иэн Макьюэн. "Искупление", "Солнечная" - просто чудесные, затягивают от начала и до конца. Джон Фаулз тоже обязателен к прочтению. Начните с "Любовница французского лейтенанта", сюжет сравним с тонким узором, в котором переплетаются и роман и детектив и философские рассуждения.

Первый

Хочу порекомендовать Митчелла в оригинале. The Bone Clocks оставила хорошее впечатление, а стиль и языковые конструкции помогли лучше понять язык и доставили огромное удовольствие при прочтении.

Первый
Ремонтирую компьютеры.  · 3 июн 2015

Хи́лари Мэ́нтел. Её "Волчий зал" и «Внесите тела» - лучшие книги об Англии времён Генриха VIII. Совершенно по-новому освещена личность Томаса Кромвеля, равно, как и Томаса Мора.